Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Петрозаводске началось строительство гостиничного комплекса

08:07, 2 ноября 2005

На Онежской набережной Петрозаводска начались работы по строительству гостиничного комплекса «Онего-Палас». В течение двух лет на пустыре в квартале исторической застройки появится суперсовременный деловой гостиничный центр. По оценке главного архитектора города, не смотря на современное исполнение, здание органично впишется в архитектурный облик исторического квартала, передает «СеверИнформ».

Новая гостиница будет отвечать всем европейским стандартам. В туристическом центре уровня 4* на общей площади 14,5 тыс. кв м разместятся около 130 номеров, шесть из которых класса "люкс", на верхнем этаже - "президентский" номер с видом на Онего. На нижних этажах здания планируется оборудовать два конференц-зала, около двух тысяч офисных помещений, фитнесс-центр, косметический салон, ресторан.

Соглашение о строительстве летом этого года подписали мэр Петрозаводска Виктор Масляков и один из известных российских бизнесменов Ралиф Сафин, инвестирующий проект. Общая стоимость проекта около $20 млн. Право вести строительство гостиничного комплекса получило петрозаводское предприятие ЗАО «Карелстроймеханизация».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно