Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новосибирский «Сибфест-2006»

08:07, 2 ноября 2006

В Новосибирске состоялась рабочая встреча представителей российских и зарубежных туристических фирм, санаториев, пансионатов, домов отдыха, гостиниц, авиа- и страховых компаний – «Сибфест-2006».

Рабочая встреча проводилась в четвертый раз. О своем участии в выставке заявили около 100 компаний, среди них – туристические агентства Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Анапы, Новосибирской и Кемеровской областей, Алтайского края, а также представители компаний из ближнего и дальнего зарубежья – Таиланда, Малайзии, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Украины.

Основной частью программы стали деловые встречи, на которых представители крупных туристических компаний, курортов и баз отдыха рассказывали о своем продукте туристические агентства Сибирского региона. Большой интерес у специалистов туриндустрии вызвал трехчасовой мастер-класс московской компании Tez tour, включивший в себя презентации программ по Египту, Таиланду, Канарским островам, Кубе и Доминиканской Республике. Всем присутствовавшим были розданы комплекты каталогов Tez tour сезона зима-2006/2007, даны подробные комментарии об особенностях курортов, полетной программе, базовых отелях. В течение всего первого дня презентации своих зимних программ провели также компании «Олимпия-Райзен-Сибирь», «Сиатт», «Экзотик-Турс», «Скатт» и многие другие.

В рамках рабочей встречи прошло открытое заседание Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО). Темой обсуждения стал проект Федерального закона «О внесении изменений в закон «Об основах туристской деятельности в РФ». Присутствовать на мероприятии смогли все желающие, вел заседание председатель правления НАТО Владимир Коуров. На семинаре была озвучена информация о ходе обсуждения и принятых решениях на заседаниях Комитета Торгово-промышленной палаты РФ, правления и Регионального совета Российского союза туриндустрии.

Второй день встречи «Сибфест-2006» целиком был посвящен выставке-продаже путевок населению. Ярким событием этого дня стал розыгрыш бесплатных путевок, в котором могли принять участие все желающие, как экспоненты, так и посетители выставки. Компания «Сиатт» разыграла путевку на Алтай на двух человек, «Олимпия-Райзен-Сибирь» – сертификат на сумму 5 тыс. рублей, а «Альрабия Турс» – путевку на двоих в Арабские Эмираты.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно