Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лучшим курортом черноморского побережья России стала Анапа

08:07, 2 ноября 2009

Лучшим курортом Черноморского побережья России 2009 года по итогам ежегодного краснодарского краевого конкурса лидеров туриндустрии "Курортный олимп" стала Анапа, сообщает РИА «Новости».

В предыдущие четыре года жюри выбирало только одного победителя в номинации "Курорт года". В этот раз впервые организаторы определяли победителей по трем номинациям: «Лучший курорт Черноморского побережья России», «Лучший курорт Азовского побережья» и «Лучший предгорный курорт». Свое решение они объяснили тем, что сравнивать предгорные курорты и курорты двух морей очень сложно.

Победителем в номинации «Лучший курорт Черноморского побережья России» 2009 года стала Анапа. Она же становилась победителем в номинации «Курорт года» в 2007 и 2008 годах. По данным организаторов конкурса, Анапа - лидер туриндустрии Кубани, ежегодно принимает до 3 млн. отдыхающих. На курорте работает около 200 санаторно-курортных и оздоровительных учреждений. Третий год подряд Анапа в обходит таких курортных гигантов Кубани, как Сочи и Геленджик.

В номинации «Лучший курорт Азовского побережья» 2009 года победил знаменитый своими виноградниками и песчаными пляжами Темрюкский район. В нынешнем году он принял в 1,5 раза больше отдыхающих, чем в 2008 - порядка 1,2 млн. человек.

Победителем в номинации «Лучший предгорный курорт» стал Горячий Ключ, который славится целебными минеральными источниками и в этом году отметит свое 145-летие.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно