Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Курорт «Роза хутор» обрел еще одного оператора

08:07, 2 ноября 2010

Azimut Hotels Company и общество с ограниченной ответственностью «Компания по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор» подписали меморандум о намерениях по управлению трехзвездочным отелем на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в районе Красной Поляны. Отель будет работать под брендом «Азимут».

После подписания договора о техническом сопровождении проекта с «ГК Олимпстрой», Azimut Hotels Company приступит к подготовке технического задания на проектирование отеля, с дальнейшим сопровождением проектных работ вплоть его до открытия.

Отель круглогодичного действия на 150 номеров общей площадью 10,5 тыс. кв. м будет построен на плато «Роза Хутор», расположенного на высоте 1100 м над уровнем моря. Официальное открытие отеля запланировано на второй квартал 2014 года. В рамках подготовки к этому событию управляющая компания адаптирует и внедрит комплексные программы и операционные стандарты сети.

Строительство отеля входит в предолимпийскую программу развития горно-морского комплекса «Красная Поляна» в состав которого входит «Роза Хутор». Общая территория ГЛК «Роза Хутор» – 541 га. Планируемая пропускная способность курорта – 10 500 человек в день. В рамках проекта будут построены более 10 гостиниц, 18 подъемников, около 80 км трасс.

Директор Azimut Hotels Company Александр Гендельсман так прокомментировал подписание меморандума: «Компания реализовывает план по расширению присутствия сети на юге России. В этом году мы пришли в Ставрополь, Сочи и ведем переговоры еще по нескольким объектам. Гостиничный рынок Краснодарского края сильно изменился за последнее время. Появление международных операторов в районе новой олимпийской деревни обеспечит здоровую конкуренцию и полноценное функционирование курорта после проведения Олимпийских игр».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно