Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Зеленая» экскурсия в «Cronwell Inn Стремянная»

08:07, 2 ноября 2010

Первая «зеленая» экскурсия для студентов 5 курса факультета туризма Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета (ИНЖЭКОН) в рамках дисциплин «Организация безопасности в гостинице», «Управление средствами размещения» прошла в «Cronwell Inn Стремянная».

Экологическая экскурсия – результат партнерских проектов университета и Галереи отелей Cronwell hotels&resorts, которая ранее стала участником международной научно-практической конференции, организованной ИНЖЭКОНом и посвященной Всемирному Дню туризма. На семинаре «Туризм и биологическое разнообразие» Юлия Рыбакова, директор по маркетингу Галереи отелей Cronwell hotels&resorts, член регионального совета Российского союза туриндустрии, выступила на практическом семинаре «Туризм и биологическое разнообразие» с докладом «Экологоориентированные подходы в управлении гостиничными объектами на примере Галереи отелей Cronwell». После семинара преподаватели туристических специальностей высказали заинтересованность в сотрудничестве с Cronwell в части проведения семинаров и ознакомительных экскурсий для студентов по отелям сети.

Не случайно для «зеленой» экскурсии был выбран «Cronwell Inn Стремянная», первый отель в России, удостоившийся чести получения престижного эко-знака «Зеленый ключ», – свидетельства ответственного отношения отеля к вопросам охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности города. В рамках экскурсии студентам рассказали об обязательных и рекомендуемых критериях, следование которым позволяет отелю соответствовать стандартам международной экологической сертификации. Среди инновационных решений, применяемых в гостинице, можно отметить оснащение водных кранов регуляторами (снижение потребления воды на 17% за месяц); использование экологических средств для уборки помещений (за счет снижения химической составляющей в средствах уборка одного номера составляет 2 рубля 60 копеек в день вместо 25 рублей на аналогичных объектах гостеприимства); использование одноразовых упаковок из картона, косметических средств с дозаторами (по сравнению с одноразовой упаковкой 1 мл средства стоит дешевле на 57%); приобщение клиентов к разумной экономии через распространение в номерах информационных материалов (снижение на 10% объема стирки махровых изделий).

«Сейчас многие бизнесмены стали уделять повышенное внимание своему здоровью и качеству окружающей среды, они открывают «зеленые» офисы и хотят отдыхать в эко-отелях. Впервые в Петербурге я побывала в отеле, который настолько заботится об экологических аспектах своей работы. Система смены белья и полотенец, отсутствие номеров для курящих, выделение для курения отдельных зон, работа по информированию персонала и клиентов, детские рисунки на экологическую тему на ресепшен вполне соответствуют европейскому уровню развития гостиничной индустрии», – поделилась своими впечатлениями участница экскурсии, староста группы Юлия Шабышева.

Галерея отелей Cronwell hotels&resorts намерена и дальше проводить экскурсии для студентов по своим объектам гостеприимства, способствовать профориентации и трудоустройству будущих специалистов сферы туризма и гостеприимства

Обсудить в telegram

вам может быть интересно