Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Количество постояльцев в отелях Абу-Даби выросло на 14%

09:45, 2 ноября 2011

Количество постояльцев в гостиницах Абу-Даби за первые девять месяцев увеличилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Более 1,5 млн. туристов остановились в отелях эмирата с января по сентябрь.

Только в прошлом месяце в Абу-Даби приехали 166,8 тыс. туристов, что на 29% больше, чем в сентябре прошлого года. Количество ночевок возросло на 23%, прибыль – на 11%, а уровень загрузки – на 8%.

«Если нам удастся сохранить такие темпы роста, то под конец года мы сможем достичь цели в 2 млн. постояльцев», – сказал директор по стратегии и политике Управления по туризму Абу-Даби Лоуренс Франклин. По его словам, большие надежды возлагаются на мероприятия, которые будут проходить в Абу-Даби до конца года. В следующем месяце пройдет этап гонки Формулы-1 F1 Etihad Airways Abu Dhabi Grand Prix, а сразу после него откроется выставка Abu Dhabi Art, которая только в прошлом году привлекла более 2 млн. посетителей во время Всемирной выставки в Шанхае. Кроме того, в эмирате открывается ряд отелей всемирно известных брендов, таких как Rocco Forte, Westin, St. Regis, Park Hyatt и Jumeirah.

Благодаря увеличению потока постояльцев количество ночевок увеличилось практически до 4,5 млн., средняя длительность пребывания выросла на 10% – до 2,97 дней, а уровень загрузки на 9% – до 67%. Туристов также привлекают более низкие цены в отелях. За год средняя цена номера снизилась на 11%, составив $129.

Больше всего туристов приехало в Абу-Даби из других эмиратов, на втором месте – Великобритания, на третьем – Индия, а на четвертом – США. Россия в этом списке находится на 22 месте. За девять месяцев 2011 года в Абу-Даби приехало более 8,7 тыс. российских туристов, что на 32% больше, чем в прошлом году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно