Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Романская Ривьера стала центром отдыха европейцев

03:40, 2 ноября 2015

Романская Ривьера в 2015 году снова стала центром европейского туризма, так как после нескольких лет роста количество путешественников из России резко пошло на спад. Согласно данным исследовательского центра регионального туризма, российский рынок сократился почти вдвое. Если в прошлом году на Ривьере побывало 900 тыс. россиян, то в 2015-м – 500 тыс.

Еще в 2012 году пляжи были заполнены русскими, только провинцию Римини тогда посетил миллион наших соотечественников. Этот бум отразился на облике магазинов и ресторанов, где появились меню и вывески на русском языке. Более того, пик отдыхающих из РФ пришелся на самый сложный период итальянского кризиса, став спасательным кругом для Адриатического побережья.

Первые тревожные сигналы, как пишет Travel.Rambler.ru, появились в прошлом году – тогда рост туристов из России с 18% в 2013 году упал до 2%. Впрочем, Романская Ривьера сдержала удар. За первое полугодие 2015 года побережье зафиксировало прирост путешественников на 9,6%. Увеличилось число туристов из Европы – французов (+8,9%), швейцарцев (+2,1%) и голландцев (+3,7%). В этом году на побережье также вернулись немцы (+1,8%).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно