Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Legoland® Dubai ждёт россиян в гости

02:37, 2 ноября 2016

Уникальный тематический парк Legoland® Dubai распахнул свои двери для гостей 31 октября. Он идеально подходит для семейного отдыха с детьми от 2 до 12 лет. На его территории расположено более 40 аттракционов и 15 тыс. различных фигур, собранных из 60 млн кубиков Lego®.

В Legoland® Dubai шесть тематических зон с развлечениями и обучающими играми – «Город Lego», «Королевства», «Воображение», «Долина Duplo», «Приключение», «Мини-ленд», «Фабрика».

В зоне Lego City дети могут летать на самолете в аэропорту, самостоятельно управлять лодкой, а также получить свои первые водительские права.

В зоне Kingdoms маленькие гости парка смогут побывать в роли принцев и принцесс, совершить захватывающее дух приключение по замку короля, полного уникальных предметов средневекового быта, созданных из кубиков Lego.

В зоне Imagination все любители Lego проведут незабываемое время, создавая фигуры из кубиков конструктора, участвуя в гонках на машинах Lego или посетив занятия в «Строительной академии Lego».

Зона Duplo® Valley – для самых юных. Ее маленькие посетители могут подняться на башни Kid Power Towers, откуда открывается прекрасный вид на весь парк, а затем с ветерком прокатиться вниз!

В зоне Adventure юных искателей приключений ждут прогулка на подводной лодке, участие в водных гонках, а также поиски украденных сокровищ фараона.

Зона Miniland расположилась в самом центре Legoland® Dubai. Здесь из 20 млн кубиков Lego будут созданы города всех стран мира. Кстати, это единственная крытая зона Miniland в мире. Помимо прочего, дети и взрослые при желании смогут самостоятельно построить целый город.

В зоне Factory посетителям откроются все секреты Lego. Они узнают как создаются кубики и получат их прямо с конвейера. Здесь же будет находиться Big Shop – самый большой магазин Lego на Ближнем Востоке.

По соседству с Legoland® Dubai находится водный парк Legoland® Water Park, открытие которого запланировано на 15 ноября. Он станет первым аквапарком в регионе, созданном специально для семейного отдыха с детьми от 2 до 12 лет. На его территории более 20 водных горок, включая уникальный аттракцион Build-a-Raft River с возможностью построить собственный плот из Lego и совершить на нем сплав по реке. Кроме того, юным туристам предстоит построить из кубиков Lego собственную лодку, а затем испытать ее на прочность и скорость на аттракционе Build-а-Boat.

Также на территории Legoland® Water Park расположены бассейн с имитацией волн и бассейн Duplo Wave Pool для самых маленьких, аттракционы Duplo Splash Safari, Joker Soaker, Twin Chasers, водная горка Splash Out высотой 18 метров и много другого.

На территории Legoland® Water Park разместятся магазины, рестораны, комнаты для переодевания, молельная и медпункт.

Legoland® Dubai является частью комплекса парков развлечений Dubai Parks and Resorts, который будет включать Motiongate™ Dubai – уникальный тематический парк, посвященный голливудскому кино с персонажами из лент таких известных киностудий, как DreamWorks Animation, Sony Pictures Studios и Lionsgate, и Bollywood Parks™ Dubai – первый в мире парк, темой которого стали лучшие болливудские блокбастеры. Комплекс также включает Riverland™ Dubai, тематическую торгово-ресторанную зону. Гости комплекса смогут остановиться в отеле Lapita™, представляющем собой семейный курорт в полинезийском стиле и принадлежащий сети Marriott Autograph® Collection.

В 2019 году в комплексе планируют открыть четвертый тематический парк Six Flags Dubai, который также станет первым в регионе.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно