Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Столичная погода мешает работе аэропортов

08:07, 21 декабря 2001

Вчера при посадке в аэропорту "Внуково" самолет Ту-134 вышел за пределы взлетно-посадочной полосы на 3 метра. По словам экспертов, это произошло в результате сильного бокового ветра. К счастью, никто из пассажиров не пострадал. В связи со случившимся во "Внуково" задержаны 4 рейса. До этого все самолеты совершали вылеты и прилеты по расписанию. Более того, аэропорт принимал рейсы из "Шереметьево".
 Сложные метеоусловия в столице фактически блокировали авиасообщение между Москвой и Санкт-Петербургом. В "Шереметьево", сильный боковой ветер второй день не позволяет отправлять и принимать самолеты легкого типа, которые используются на маршруте Москва - Санкт-Петербург. Уже отменены 5 рейсов из Москвы и 5 обратных на этом одном из самых интенсивных в России маршрутов.

Из-за снежных заносов, сильного, порывистого ветра и низкой облачности в Петербурге изменен график полетов в аэропорту "Пулково". Перерыв в его работе продолжался с 15 до 18 часов. Только после разрешения метеослужбы самолеты вылетели в Петропавловск-Камчатский и Москву. Аэропорт Петербурга объявил о приостановке работы в целях безопасности.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно