Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

"Шереметьево" возглавит петербуржец

08:07, 21 декабря 2001

18 декабря премьер правительства Михаил Касьянов подписал постановление, в котором дано поручение министерству имущественных отношений обеспечить в установленном порядке проведение внеочередного собрания акционеров ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" для избрания генеральным директором этого общества Сергея Беляева.
 Г-н Беляев родился в 1954 г. в городе Гатчине Ленинградской области. В 1977 г. окончил Ленинградский политехнический институт. В 1990 г. был избран депутатом Ленинградского совета народных депутатов. В 1991 г. по инициативе Анатолия Собчака назначен заместителем мэра Санкт-Петербурга - председателем комитета по вопросам собственности и управления городским имуществом. В 1993 г. возглавил
Федеральное управление по делам о несостоятельности (банкротстве). С января 1995 г. - председатель Госкомимущества РФ. В декабре 1995 г. избран депутатом Госдумы по списку НДР, возглавил думскую фракцию. В августе 1997 г. заявил о выходе из НДР и сложении с себя обязанностей председателя фракции. Последнее время был председателем мало кому известной политической организации "Российский прогрессивный союз".
 Напомним, 22 октября 2001 г. генеральный директор «Шереметьево» Сергей Стулов подал прошение об отставке по состоянию здоровья.
Однако некоторые аналитики высказывали мнение, что его отставка связана с экономической ситуацией вокруг аэропорта, конкретно с борьбой вокруг
строительства терминала 'Шереметьево-3'. (Коммерсант)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно