Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Старом городе у «Трех сестер»

08:07, 21 декабря 2004

Продолжаем рассказ об ознакомительной поездке в Эстонию журналистов и туроператоров из Москвы и Санкт-Петербурга, организованной Estonian Tourist Board и Таллиннским департаментом предпринимательства при содействии Посольства Эстонии в России (RATA-news от 7,8 и 15 декабря).

Каждая из пятизвездочных гостиниц, о которых пойдет речь ниже, заслуживает подробного рассказа. Их можно отнести к категории дизайн-отелей, которые располагают всем необходимым не только для отдыха, но и работы. Все они находятся не просто в Старом городе, а в самом его сердце.

1912 – год рождения здания в стиле модерн, где полтора года назад принял своих первых гостей бизнес-отель Barons. Когда-то здесь располагался банк, и кое-что из соответствующей атрибутики сохранилось. Например, мини-сейфы клиентов охраняет толстенная бронированная дверь, а сигарная комната находится в бывшем деньгохранилище. Зайдя в старую телефонную будку, попадаешь в мир интернета. И даже телефон на стойке рецепции напоминает о 30-х годах прошлого века. Для проживания отель предлагает 34 номера, среди которых нет ни одного повторяющегося в смысле оформления.

В нескольких шагах от Ратушной площади, в комплексе зданий, самому старому из которых больше 700 лет, разместился отель Schlossle. Его массивные деревянные балки, настенные гобелены, антикварная мебель и интерьер баронской резиденции создают совершенно особую атмосферу. Одинаковых комнат, а их всего 24, здесь тоже нет. В ресторане со сводчатыми потолками и огромным камином участников ознакомительной поездки накормили ужином, достойным королей.

Дом под названием «Три сестры» на улице Пик. Быть в Таллинне и не взглянуть на эту достопримечательность всегда считалось непростительным упущением. Теперь на него можно не только смотреть, но и жить в одной из 23 комнат отеля The Three Sisters. Он открылся в октябре 2003 года и, конечно, ни в чем не уступает лучшим образцам современного гостиничного сервиса. Однако прошлое смотрит на постояльцев со всех сторон. На потолках сохранилась роспись XIV века, а кабинет директора вообще находится в бывшей печной трубе.

Каждый из отелей приготовил для гостей из России специальные новогодние и рождественские программы на русском языке. Целое созвездие эстрадных звезд разных эпох соберет праздничное шоу в Meriton Grand Hotel Tallinn. Radisson SAS подготовил программу «Все звезды варьете». Reval Hotel Olumpia устраивает праздник на всех 26 этажах: шоу-программа с участием Анне Вески, караоке, конкурсы и игры с призами, блистательный фейерверк. Tallink соберет друзей на ночную дискотеку в своем клубе Cellar. (Продолжение следует)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно