Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Корпорация Cendant купила Gullivers за $1,1 млрд. наличными

08:07, 21 декабря 2004

16 декабря с.г. корпорация Cendant купила британскую компании Gullivers Travel Associates и Octopus Travel Group Ltd. (вместе они выступают под маркой Gullivers). Сумма сделка составила около $1,1 млрд. наличными!

Компания Gullivers Travel занимает лидирующую позицию на рынке бронирования гостиниц, туров и туруслуг для профессионалов турбизнеса, а их электронный портал OctopusTravel.com - крупный ресурс он-лайн бронирования гостиниц для прямых клиентов и билетов low cost авиакомпаний. Менеджмент, включая президента Дейвида Бабай, остается работать в компании.

Gullivers был основан в 1975 году, в фирме работают 200 человек, говорящие в общей сложности на 23 языках. Больше всего компания обслуживает клиентов из Азии (Япония, Гонконг), а по направлениям отправки лидирует Европа, хотя Gullivers продает туры в более 100 стран

Octopus существует с 2001 г., предлагает 21400 объектов размещения по всему мира по договорным ценам. Также в ассортименте услуг фирмы по обслуживанию в стране пребывания - более 1 миллиона предложений

Корпорация Cendant занимает ведущее положение на рынке, работая по четырем направлениям: брокерские услуги в торговле недвижимостью (Cendant - франчайзер известнейшей компании Century 21), прокат автомобилей (две популярнейшие компании по аренде – Avis и Budget), гостиничный бизнес (6500 отелей с общим числом номеров более 550 тысяч) и продажа туристических услуг. По словам председателя совета директоров Cendant Генри Р. Сильвермана, покупка Gullivers - часть общей стратегии корпорации, предусматривающей концентрацию на работе в области туризма и недвижимости. Недавняя покупка туристического портала Orbitz поставила Cendant на лидирующую позицию в он-лайне США, а покупка британской Ebookers PLC - в он-лайне Европы. Теперь, с приобретением Gullivers, корпорация вышла на рынок оптовых бронирований и укрепилась на азиатском и европейских рынках. Подразделениями Cendant являются также Galileo International и Cheaptickets, так что теперь корпорация занимает уникальную позицию на рынке продажи туруслуг. (Cendant.com)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно