Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лучшие среди spa-отелей Болгарии

08:07, 21 декабря 2005

Болгарские курорты Албена, Золотые пески, Ривьера и Солнечный день, предоставляют туристам не только возможность отдохнуть и загореть, но и подлечиться, снизить вес, и даже попробовать на себе так называемую виноградотерапию, полезную не только для больных, но и для здоровых людей.

Сегодня в перечне предложений есть совершенно новые отели, которые могут претендовать на звание лучших морских spa-отелей Болгарии. Среди лидеров – Helena resort 5* и Victoria 5*, расположенные на курорте Солнечный берег.

Комплекс Helena resort, принадлежащий гостиничной цепи Riu, открыл двери для своих гостей в начале лета 2004 года. Он располагает двумя отелями и пятью самостоятельными пятизвездочными домиками, которые предлагают в общей сложности 920 мест. В распоряжении туристов два открытых и один крытый бассейн с джакузи, современно оборудованный фитнесс зал и зал для аэробики, современный турбосолярий и гидромассажная ванна. Четыре сауны, которыми располагает отель, уникальны – финская, паровая, ароматическая сауна с хвойным ароматом (Brechelbath), а также сауна с вулканическими камнями (Stonebath). Последние две, являются единственными не только в Болгарии, но и вообще на Балканах. В них температура повышается постепенно, что более благоприятно для организма, и достигает в ароматической сауне 52 градусов, а в каменной – 65 градусов. К ним нужно прибавить различные виды процедур для лица и тела, возможность релаксации и косметических манипуляции. Здесь предлагают разные виды массажа – классический, ароматный, и так называемый hot-stone массаж, при котором нагретые вулканические камни фиксируют в определенных точках тела человека – чакрах. Процедура помогает вывести токсины из тела, заряжает положительной энергией, помогает восстановлению организма. Интерес проявляют туристы и к «шоколадному» массажу, при котором все тело покрывают сладкой массой, к процедурам с использованием лечебной грязи, меда и лепестков роз. Коронный номер – Thalassa Vita – процедура с водорослями для лица и тела, которая регенерирует клетки кожи и, в то же время, имеет стягивающее и антицеллюлитное воздействие. Комплекс располагает современной аппаратурой Soft Pack, которая повышает эффективность каждой процедуры в 10 раз. Wellness-центр отеля Helena resort располагает баром, где гостям предлагают энергетические напитки, питательные добавки и продукты для активно занимающихся спортом клиентов.

Свыше 50 процедур предлагает spa-центр отеля Victoria. В гостинице – два мезонета, 16 одно- и 485 двухместных номеров, 42 апартамента. Отель располагает спортивным центром с фитнесс-залом, открытым и крытым бассейнами, кабинами для водной терапии, джакузи, вертикальными джетами для взрослых и детей. Ванны с минеральной водой и кристаллами улучшают сон, снижают стресс. Во фруктово-протеиновом баре предлагают оздоровляющие напитки, а любители экстремальных ощущений могут побегать по ледяной дорожке или же обтереться ледяной крошкой. Как и во всех подобных центрах, здесь проводят антицеллюлитные и антистрессовые программы. Вывод шлаков из организма и детоксикацию можно провести в традиционной турецкой бане. Фирменное блюдо – ванна Клеопатры, в которой используют сухое молоко с добавлением какао, витаминов и минеральных солей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно