Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Rezidor третий год подряд ставит рекорд

12:57, 21 декабря 2010

Уже третий год подряд компания The Rezidor Hotel Group открывает рекордное количество отелей - в 2010 году было сдано в эксплуатацию 7200 номеров, что превысило результаты 2008 года (6500 номеров) и 2009 года (7100 номеров). «На протяжении экономического спада мы демонстрировали уверенные темпы роста и положительную динамику развития. Вместе с тем, это весьма гармоничное движение, которое полностью соответствует модели бизнеса, когда большинство активов компании находятся в управлении», - отмечает Пунит Чхатвал, первый вице-президент и директор по развитию бизнеса компании Rezidor.

Среди ключевых открытий группы в 2010 году: отель Radisson Blu в Милане, один из самый стильных отелей в городе; отель Radisson Blu Gautrain в Саундтоне, Йоханнесбург, расположенный в центре самого влиятельного финансового района ЮАР; и роскошный Radisson Royal в Москве, бывшая гостиница «Украина» – одна из семи легендарных сталинских высоток. В апреле 2010 The Rezidor Hotel Group совершила блестящую сделку и заключила договор на управление отелями Reval, крупнейшей прибалтийской гостиничной сети (2300 номеров в 10 отелях в Латвии, Эстонии, Литве и России). Кроме того, в 2010 году были открыты 18 отелей уже под брендом Park Inn by Radisson. К ним относятся проекты в таких европейских городах как Франкфурт, Осло и Стокгольм, что демонстрирует успех компании в продвижении и развитии этих брендов на внутренних рынках.

«Компания занимает достаточно благоприятную позицию в преддверье экономического подъема и продолжает расти. У нас грандиозные планы по дальнейшему развитию, особенно это касается проектов Radisson Blu и Park Inn by Radisson в европейском регионе, которые являются ведущими брендами в своем сегменте», - добавляет Чхатвал. На сегодняшний день номерной фонд Rezidor в стадии строительства насчитывает 20000 комнат. Это проекты, расположенные на территории Европы, Ближнего Востока и Африки, которые будут открыты в ближайшие три года. Из них – 95% - это контракты на управление отелями и договора франшизы.

 «Наша стратегия дальнейшего роста, построенная на договорах управления, включает активную работу на рынках стран с переходным типом экономики таких, как Россия, страны СНГ и Африка. Привлекательность этих рынков обусловлена впечатляющим количеством природных ресурсов, ростом ВВП и нехваткой или отсутствием отелей международных брендов», - прокомментировал г-н Чхатвал. Из знаковых открытий, запланированных на 2011 год, можно отметить второй отель Missoni. Нет никаких сомнений, что Hotel Missoni в Кувейте всех восхитит уникальным дизайном, сочетающим смелые легендарные решения Missoni и арабский шик, характерный для стран Персидского залива. Два потрясающих отеля планируются к открытию в первом квартале 2011 года в Швеции: в Стокгольме Rezidor откроет Radisson Blu Waterfront Hotel, прилегающий к самому крупному конгресс-центру Скандинавии (414 номеров), и новый Park Inn в Мальмо.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно