Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Рас Аль Хайма подводит итоги 2012 г. в русском сегменте

08:16, 21 декабря 2012

Департамент по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы (RAK TDA) подвел предварительные результаты работы на российском рынке за 2012 год. По его оценке, количество туристов из России, посещающих восходящий эмират, неуклонно растет, что делает его одним из самых перспективных туристических направлений для россиян.

Согласно данным департамента количество российских туристов, посетивших эмират Рас-Аль-Хайма в 2012 году, увеличилось на 45% по сравнению с предыдущим годом. По состоянию на октябрь 2012 года эмират посетили 97,6 тыс. русских туристов. По прогнозам, до конца года их количество превысит 100 тыс. человек. В общей сложности наши туристы прожили в эмирате 54,6 тыс. ночей, что позволило получить доход в $6,7 млн. Учитывая положительную динамику, на 2013 год прогнозируется увеличение аналогичных показателей на 50% по сравнению с результатами конца 2012 года.

Глава Департамента по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы Виктор Луис заверил, что эмират прилагает все силы, чтобы стать для российских туристов желанным направлением – как самостоятельным, так и в комбинации с другими эмиратами.

RAK TDA в октябре этого года приветствовал первый прямой чартер из России, который был запущен в рамках соглашения департамента с российским туроператором Pegas Touristik. Рейс будет выполняться из Сыктывкара и Кемерово совместно авиакомпаниями Orenair и Nordwind Airlines до середины мая 2013 года один раз в неделю. В нынешнем декабре этим чартером в аэропорт Рас-Аль-Хаймы прилетели 1708 российских туристов, которые по предварительным данным провели порядка 5900 ночей в отелях эмирата премиального уровня. Еще один чартер, который впервые напрямую соединил Москву и Рас-Аль-Хаймy, был запущен компанией «Натали турс». Он выполняется авиакомпанией «Трансаэро» дважды в неделю.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно