Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Встречаем Новый год в Республике Коми

04:19, 21 декабря 2017

Представители туриндустрии Республики Коми разработали для экотуристов новые зимние предложения.

Впервые туристам предлагается встретить Новый год и Рождество в горах Приполярного Урала, на базе отдыха «Орлиный», расположенной на берегу красивой реки Кожим в парке «Югыд ва». Гости смогут подняться на скалу «Бегемот», покататься на санях, запряжённых хаски, промчаться вдоль речного берега на волшебной нарте, а затем искупаться в незамерзающем ручье Тэла-Шор после банных процедур.

В рамках пятидневного тура «Новогодние каникулы в Печорских угодьях 2018» туристы отведают коми кухню, совершат экскурсию к северным оленям, в республиканский заказник «Скалы Каменки» и в музей мамонта, прогуляются на лыжах по каньону, на снегоходах доедут до Саблинского хребта.

Два новых зимних маршрута разработал Печоро-Илычский заповедник. Они проходят через поселок Комсомольск-на-Печоре и кордон Шежим-Печорский. В сопровождении гида-проводника группа на снегоходах, а затем пешком доберется до столбов выветривания на плато Маньпупунер.

Гости зимнего маршрута «Новогодняя Финноугория» отправятся на поиски Кодзыд Поля, где познакомятся с традициями коми промысловиков, а в коми подворье – с северным крестьянским бытом, в кафе Финно-угорского этнопарка – с особенностями коми кухни. В первом в мире Музее искусства нефти экскурсанты напишут картину разными видами «черного золота». Участников ожидают также мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, «Валенковый бум» и ледовая дискотека.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно