Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Путеводитель «Армения» серии «Полиглот» – вся информация проверена!

05:05, 21 декабря 2018

Путеводитель «Армения», выпущенный издательством «Аякс-Пресс» в серии «Русский гид-Полиглот», содержит много актуальной информации, рекомендованной и проверенной на каждом этапе создания сразу несколькими правительственными организациями страны – Комитетом по туризму Министерства экономического развития и инноваций, Фондом развития Армении и Программой развития ООН (ПРООН/UNDP).

Чтобы детально проработать маршруты, автор путеводителя Алексей Калинин несколько раз отправлялся в эту гостеприимную солнечную страну – в разные времена года. Итогом поездок стали девять разнообразных авторских маршрутов по всей ее территории.

По современным автотрассам Армению можно пересечь с севера на юг за один день. Но на такой маленькой территории в окружении уникальных горных панорам сосредоточено огромное количество достопримечательностей, в том числе и внесённых в список ЮНЕСКО. Посещение каждой из них позволяет почувствовать дух далёкого прошлого.

Благодаря тому, что практически вся территория страны расположена значительно выше уровня моря, врачи-курортологи признают пребывание в любой её точке исключительно полезным для здоровья. За последнее десятилетие в Армении построено много современных комфортабельных отелей на любой вкус и кошелёк, все больше открывается апартаментов и частных гостевых домов, развивается сельский и экологический туризм. Древние города, средневековые монастыри, живописная природа, вкусная и сытная армянская кухня на основе местных экологически чистых продуктов, наконец, традиционное армянское гостеприимство – все это гарантирует самые положительные впечатления от поездки в Армению.

В путеводителе помимо удобных карт (9) и проверенных авторских маршрутов (9) с описанием достопримечательностей размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы проезда.

В книге есть также разделы, которые помогут подготовиться к путешествию – краткая история страны, информация о транспортном сообщении, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел климат поможет выбрать оптимальное время для путешествия, а сведения о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно