Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Etihad Airways открывает регулярный рейс в «Домодедово»

08:07, 2 декабря 2008

Вчера в зоне международного вылета международного аэропорта «Домодедово» прошла торжественная церемония открытия первого рейса авиакомпании Etihad Airways (ОАЭ) из Москвы в Абу-Даби. На мероприятии присутствовали директор аэропортового комплекса «Домодедово» Сергей Рудаков, управляющий директор ЗАО «Коммерческое агентство аэропорта «Домодедово» Алексей Раевский, генеральный менеджер авиакомпании Etihad Airways в России Наталья Горюнова.

Полеты национального перевозчика ОАЭ будут выполняться на комфортабельных лайнерах Airbus A319 и A320. На этапе запуска направления Абу-Даби – Москва на рейсе планируется использовать самолет A319 общей вместимостью 104 места, из которых 20 будут в бизнес-классе.

Etihad Airways имеет центральный офис в столице ОАЭ Абу-Даби. Первый полет самолет авиакомпании совершил 5 ноября 2003 года. С тех пор Etihad Airways выполняет полеты по 48 направлениям, превратившись в одну из самых быстро развивающихся авиакомпаний в истории коммерческой авиации.

Парк компании до конца 2008 года будет насчитывать 42 борта, а к концу 2011 уже 52. В июле 2008 года авиаперевозчик разместил рекордный заказ на 205 новых самолетов во время международного авиасалона в Фарнборо. Заказ, включающий 55 самолетов Airbus и 45 Boeing, является одним из самых крупных в истории коммерческой авиации.

Etihad Airways планирует перевозить 25 млн. пассажиров в более чем 100 направлениях к 2020 году.

В октябре 2008 года компания Etihad получила самые почетные награды на церемонии World Travel Awards (WTA), в числе которых признание ее ведущей авиалинией Ближнего Востока, награду за лучший первый класс и лучший веб-сайт о туризме.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно