Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Школьники из 20 регионов России прошли «Партизанскими тропами»

04:56, 2 декабря 2015

Около 900 школьников из 20 регионов России прошли летом и осенью нынешнего года «Партизанскими тропами». Экскурсионная программа под таким названием, наполненная патриотическим содержанием, была разработана в рамках федерального проекта «Маршруты Победы». Исполнителем и организатором ее выступил брянский туроператор «Адмирал-Тур», член Российского союза туриндустрии.

Во время путешествия ребята знакомились с достопримечательностями и героической историей Орла, Брянска и Смоленска, посещали уникальные музеи, рассматривали образцы военной техники, их с радостью встречали на военном аэродроме, где базируются самые большие самолеты в мире Ан-124 «Руслан» и Ил-76, и на полях боевой славы Брянской, Смоленской и Орловской областей. Необычайно острые эмоции дети пережили в мемориальном комплексе «Хацунь», который посвящен деревне, пережившей в годы войны такую же трагедию, как и белорусская Хатынь. С огромным интересом ходили они по залам единственного в нашей стране музея интернационального подполья в поселке Сеща. Во всех городах с группами работали профессиональные гиды и экскурсоводы.

Федеральный проект «Маршруты Победы» реализуется Межрегиональным союзом туроператоров при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно