Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Паромный оператор St.Peter Line и итальянская Moby создают СП для работы на Балтике

04:03, 2 декабря 2016

Российская St.Peter Line и итальянская Moby S.p.A создают совместное предприятие Moby SPL для обслуживания паромного сообщения в Балтийском море, сообщил «Интерфаксу» генеральный директор St.Peter Line Сергей Котенев.

По его словам, совместное предприятие предоставит туристам новый круизный продукт – на пароме Princess Anastasia будет создан «островок Италии в Балтийском море». Туристам предложат итальянскую кухню, возможность для шопинга и детского отдыха. Инвестиции в переоборудование парома оцениваются в €5 млн. Паром встанет на реконструкцию 8 января 2017 года, завершатся работы 2 апреля того же года и обновленное судно отправится в первый круиз.

Клиентам будет предложены пятничные круизы в Хельсинки, круиз по четырем столицам, для иностранцев будет возможность провести одну ночь на пароме во время стоянки в Петербурге.

Г-н Котенев отметил, что 2017 год станет переходным для компании, планируется, что будет перевезено около 300 тыс. пассажиров. За 2016 год компания перевезла 550 тыс. пассажиров. Планы на 2018 год будут сверстаны не ранее июля 2017 года.

Сергей Котенев также прокомментировал ситуацию с паромом Рrincess Maria. По его словам, паром не продан, а сдан в аренду на шесть лет для работы в Средиземном море на линии Ницца – Бастия. Причины такого решения – поиск наиболее выгодных направлений.

Ранее со ссылкой на французский портал lemarin.fr и другие источники сообщалось, что паромный оператор St.Peter Line продает свои суда Princess Anastasia и Princess Maria, работающие в Балтийском море, итальянской круизной компании Moby Lines. По данным источника, новый собственник обновляет собственный парк судов и намерен увести паром Princess Maria с Балтийского моря. Однако судно Princess Anastasia продолжит свои обычные рейсы в этом регионе.

Moby Lines обслуживает круизные линии между Италией и Францией.

Компания St.Peter Line – паромный оператор в Санкт-Петербурге. Компания осуществляет регулярные круизы по маршрутам Санкт-Петербург – Хельсинки – Стокгольм – Таллин и Санкт-Петербург – Хельсинки паромами Princess Anastasia и Рrincess Maria. Компания зарегистрирована на Кипре. St.Peter Line в 2016 году планирует обслужить около 500 тыс. пассажиров против 569 тыс. человек в 2015 году. Таким образом, в текущем году пассажиропоток оператора может сократиться на 12%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно