Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Lufthansa получила первый в мире Airbus A320neo

02:13, 22 января 2016

20 января Lufthansa стала владельцем первого лайнера Airbus A320neo. Как сказал на церемонии передачи самолета председатель совета директоров и генеральный директор Deutsche Lufthansa AG Карстен Шпор, только в 2016 году Lufthansa Group получит в собственность в общей сложности 52 новых самолета

Исключительность Airbus A320neo обеспечивается новыми двигателями и улучшенной аэродинамикой. Приставка «neo» означает «новый вариант двигателя» (New Engine Option). Самолет на 15% экономичнее существующих сегодня аналогичных моделей, а максимальный уровень шума взлетающего A320neo почти на 50% ниже, чем у A320.

Предполагается, что A320neo авиакомпании Lufthansa будет базироваться во Франкфурта и выполнять рейсы в Гамбург и Мюнхен.

Airbus A320neo имеет 180 мест в бизнес- и экономическом классах. Для более эффективного использования внутреннего пространства салона были перестроены бортовые кухни и туалеты в передней и задней частях самолета, благодаря чему пассажиры первых рядов салона бизнес-класса получили больше пространства для ног, а в экономическом классе модернизация позволила установить два дополнительных ряда на 12 кресел.

В общей сложности Lufthansa Group заказала 116 авиалайнеров neo-класса, 45 из которых будут самолетами большего размера A321neo. Планируется, что новые лайнеры поступят в эксплуатацию для рейсов авиакомпаний Lufthansa и Swiss. Инвестиции по этому заказу составили $13,3 млрд. в соответствии с объявленной стоимостью. К концу 2016 года пять лайнеров Airbus A320neo будут переданы Lufthansa.

В настоящий момент авиафлот Lufthansa Group кардинально обновляется. Заказан 251 новый лайнер на сумму около €30 млрд., самолеты будут поставлены до 2025 года.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно