Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Центр бронирования Online Voyage станет туроператором по внутреннему туризму

02:13, 22 января 2016

Центр бронирования Online Voyage уже 9 лет предлагает агентствам туры по всему миру от ведущих операторов. Комплексное решение для бизнеса подразумевает единую систему поиска и бронирования, собственный компенсационный фонд, систему доверительных платежей, консалтинг по юридическим, финансовым и маркетинговым вопросам. А в нынешнем году компания планирует перейти в ранг туроператоров по России. Об этом было объявлено во время конференции для турагентств и журналистов, которая прошла на Кипре.

В качестве основной альтернативы ныне закрытым для россиян Египту и Турции Online Voyage рассматривает Кипр – близкий, доступный и фактически безвизовый. Кроме того, как рассказал RATA-news директор по развитию Кирилл Агапов (фото), компания продолжит уделять особое внимание Греции. Конечно, у этих европейский направлений есть «минусы», главный из которых – высокий курс евро. Ну и нельзя сбрасывать со счетов вероятность роста цен на авиабилеты, опять же ввиду отсутствия Турции и Египта.

Не упускает из виду Online Voyage и Болгарию. Но и тут свой минус – короткий сезон, всего лишь с мая по сентябрь. Черногория и Хорватия – прекрасные для отдыха страны, но их ощутимый недостаток – высокая стоимость туров (опять же, из-за курса ключевых валют) при небольшой емкости рынка и несколько ограниченным возможностям гостиничной сферы.

Таким образом все большую актуальность приобретает развитие поездок по России, в частности, на курорты Краснодарского края и в Крым. Особенно если вспомнить, что сотрудникам многих ведомственных организаций отдыхать за границей попросту запретили.

В связи с этим важная новость: компания Online Voyage приняла решение централизовать работу с агентствами по внутреннему туризму: «Мы объединим усилия наших партнеров в регионах, познакомив их друг с другом, – рассказал Кирилл Агапов. – Например, если компания в Суздале предлагает любопытный турпродукт, то мы при необходимости дополняем эту программу и предлагаем всей партнерской базе. Так что все наши партнеры на местах, во-первых, узнают об интересных вариантах программ для туристов в том или ином регионе, о которых, скорее всего, даже не слышали. А во-вторых, смогут предлагать более широкий ассортимент услуг».

Online Voyage займется экскурсионными турами, организацией отдыха и лечения на спа-курортах, российскими морскими направлениями. Много внимания будет уделяться логистике – комбинации автобусных и железнодорожных туров, причем с тем расчетом, чтобы путешественник мог присоединиться к поездке в любой день. Задействует компания и пешие маршруты, и «водные артерии» страны, включив в ассортимент предложений туры с использованием речного сообщения.

Основные направления Online Voyage по экскурсионным турам: Золотое Кольцо, средняя полоса России (Смоленск, Калуга, Рязань и другие), Великий Новгород, Псковская область, Санкт-Петербург. Отдых с лечением – это прежде всего Подмосковье, Рязанская, Владимирская, Ярославская, Калужская, Тверская, Ленинградская области. Универсальное направление для отдыха и лечения круглый год – Калининградская область. До сих пор недостаточно оценены и возможности отдыха на Волге. Ну и, конечно, Сочи, Анапа, Геленджик, Крым.

Есть решение и «зависимости» наших соотечественников от системы «все включено»: на российских морских курортах (Сочи, Анапа, Алушта, Ялта, Гаспра) уже хватает отелей высокого уровня, готовых принимать туристов на базе all inclusive. Работает по этой системе, кстати, и ряд отелей Подмосковья: LES Art Resort, «Ателика Липки», «Ателика Сосновый бор», «Атлас парк-отель», «Фореста Фестиваль парк», «Гелиопарк Талассо». В Сочи это – ГК Bridge Resort, «Аквалоо», «Сочи-Бриз», «Прометей Клуб», пансионат Шексна; в Туапсе – «Ателика Небуг», ОК «Орбита»; в Анапе – «Beton Brut», «Ателика Гранд Прибой», «Дача Del Sol», «Олимп», «Ривьера-клуб»; в Крыму – «Ателика Таврида», «1001 ночь», ЛОЦ «Демерджи», ТК «Прибой».

Другой актуальный вопрос – как удержать клиентов, утративших доверие к турбизнесу и перешедших в самостоятельный туризм. Здесь-то Online Voyage и предлагает «туры ручной сборки». А именно – формирование штучного продукта, отвечающего всем требованиям путешественника, от брони отелей до виз и заказа автомобилей, причем в одном заказе, и с минимальными хлопотами. «Вы сможете предоставить человеку в поездке все, что он не в состоянии организовать самостоятельно, – пояснил Кирилл Агапов. – Различной сложности тур с несколькими перелетами, экскурсиями в нужные даты, и, что важно, – русскоговорящей поддержкой туриста на протяжении всей поездки». Менеджер видит все детали тура в своем личном кабинете и контролирует его на любом этапе, а создавать пакет будет предельно просто. Совсем скоро этот online-сервис появится на главной странице сайта компании.

«Если же клиент, как и прежде, заинтересован в готовом продукте – уже сформированном туре, вы легко можете найти его в нашем online-поисковике и забронировать, – продолжает Кирилл Агапов. – Для этого необходимо войти в личный кабинет на сайте onlinevoyage.ru, найти тур, нажать кнопку «забронировать» – и система автоматически сформирует заявку».

К системе «прямого бронирования» уже подключены туроператоры «Библио Глобус», «Анекс тур», «Пегас Туристик», ТEZ Tour, «Санмар». В ближайшее время планируется пополнить этот перечень за счет PAC Group, ICS Travel, TUI, «НТК Интурист» и других.

В рамках конференции за лучшие показатели по итогам работы в 2015 году были награждены следующие агентства.

В номинации «Надежный партнер-2015»: «Нильс Трэвел» (Москва), «Лазурный берег» (Ивантеевка), «Гарант Вояж» (Ярославль), «Лечу Куда Хочу» (Москва), «Гоу-Тур» (Ижевск).

В номинации «Лидер продаж-2015»: «Е-Трэвел» (Смоленск), «Мариол» (Тула), «Малина Вояж» (Москва).

 

Кристина Голубева. cпециально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно