Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Медицинский туризм» – новый журнал для профессионалов турбизнеса

06:53, 22 января 2018

В конце 2017 года издательский дом «АБВ-пресс», специализирующийся на медицинской периодике, выпустил пилотный номер нового журнала, посвященного индустрии медицинского туризма.

Издание рассчитано на профессиональную аудиторию – сотрудников специализированных агентств, врачей и управленцев в области здравоохранения. Журнал будет интересен и сотрудникам турфирм, работающим в сфере оздоровительного туризма, который набирает все большую популярность. А их клиентам поможет сориентироваться, где искать необходимую медицинскую помощь, расскажет о сильных и слабых сторонах разных методов лечения, систем здравоохранения и клиник.

Инициатором создания журнала выступила учредитель компании «Русский доктор» Юлия Чеповетски, она же заняла пост главного редактора. «Работая в отрасли не один год, наблюдая за переменами на рынке, я радуюсь его развитию, – сказала г-жа Чеповетски. – Однако должна признать, что медицинский туризм пока отсутствует как системное явление в России». Именно поэтому так нужен журнал, который помог бы игрокам этого сегмента отрасли обмениваться опытом, рассказывал профессионалам из России о том, что происходит у западных коллег.

В журнале публикуются отраслевые новости, анонсы событий, интервью с экспертами, аналитика и обзоры трендов. Распространяться издание будет по клиникам России и других стран, а также на специализированных мероприятиях.

Журнал выходит раз в три месяца. Следующий номер появится в марте 2018 года.

Пилотный выпуск можно посмотреть здесь.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно