Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Экскурсоводы Югры решили объединиться

08:07, 22 февраля 2005

19 февраля 2005 года в столице Ханты-Мансийского автономного округа состоялось официальное закрытие курсов «Организация экскурсионной деятельности».

Согласно программе курсов, в этот день слушатели защищали самостоятельно разработанных проектов экскурсионных программ и текстов экскурсий. Затем по итогам состоялся круглый стол с участием председателя Комитета по туризму автономного округа Валерием Беспояско. «Выпускники» высказали надежду, что подобные программы будут проводиться регулярно, что позволит пройти обучение большому числу экскурсоводов Югры. Также они выразили готовность сотрудничать между собой и в дальнейшем, для чего решили создать ассоциацию экскурсоводов города Ханты-Мансийска. Такое объединение необходимо для решения вопросов, касающихся их профессиональной деятельности.

Валерий Беспояско в своем выступлении отметил, что подобные курсы проводились в округе впервые и явились своего рода началом нового этапа деятельности Комитета по туризму. Курсы будут проводиться и в дальнейшем, причем для более широкого круга слушателей со всего округа. Также планируются мастер-классы для начинающих экскурсоводов, в частности, перед проведением в округе международных мероприятий, когда возрастает потребность в услугах гидов.

В дальнейшем Комитет по туризму планирует организовать курсы для работников турфирм и предприятий сервиса.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно