Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Russia Friendly – конференция для тех, кто ждет туристов из России

08:07, 22 февраля 2014

В рамках деловой программы выставки «Интурмаркет» пройдет международная конференция Russia Friendly. На мероприятии состоится презентация одноименной ассоциации.

Одна из основных целей проекта – формирование комфортной среды для российских туристов, находящихся за рубежом. Также в перечень задач новой ассоциации входит распространение русского языка за границей, привлечение интереса к России со стороны иностранных граждан и формирование положительного образа нашей страны за рубежом.

Проект Russia Friendly планирует сформировать партнерскую сеть, в которую войдут зарубежные отели, транспортные компании, предприятия общественного питания, медицинские центры, музеи, парки развлечений и т.д., заинтересованные в приеме гостей из России. В ассоциацию войдут только те компании, которые активно внедряют в свой сервис русский язык, принимают на работу русскоязычных сотрудников.

Ассоциация Russia Friendly будет оказывать партнерам проекта поддержку для привлечения туристов из России. Они смогут получить квалифицированную консультацию по продвижению на российском рынке, помощь в переводе информационных материалов на русский язык, подборе персонала для работы с русскими гостями и т.д. Сведения о членах ассоциации и перечень оказываемых ими услуг будут размещены на портале Russia Friendly, создание которого запланировано на ближайшее время.

Конференция Russia Friendly состоится 17 марта с 13:00 до 16:00, конференц-зал 3.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно