Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Покой и умиротворение термального курорта Урэсино

03:32, 22 февраля 2019

На острове Кюсю, в глубинке префектуры Сага, находятся термальные курорты Урэсино и Такэо. Где покой, умиротворение и очарование южной природы…

До Урэсино можно добраться на автобусе. Например, из Нагасаки, одного из интереснейших мест Японии, тоже достойного посещения. Урэсино – городок, словно застывший в прошлом. Живописные улицы украшают старомодные здания, много рёканов на онсэнах, паровых бань, повсюду бесплатные ванны для ног. Местные горячие воды славятся волшебным действием на кожу.

Окрестности знамениты чайными плантациями. На фабрике-магазине в соседней Отятямура продается изумительный зелёный маття, лучший на Кюсю. Стоит попробовать чайное мороженое, а также тофу и онсэн-тамаго – яйца, приготовленные на пару источников. При варке в воду добавляют чайные листочки, это даёт неповторимый аромат!

В 25 минутах езды от Урэсино – курорт Такэо онсэн. Нельзя упустить возможность прогуляться тропинками вдоль пруда сада Ракуэн у горы Мифунэяма. Такэо онсэн – это более 1300 лет истории. В Сакура-мон впечатляющие красные ворота ведут к общественным баням. Открыты они с раннего утра до самой ночи, вход всего 400 иен. Для любознательных краеведов – онсэнный музей Синкан.

Подробнее на Visitjapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно