Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Алтайский край на «Интурмаркете» представит известный мастер-гончар

03:32, 22 февраля 2019

Украшением стенда Алтайского края на «Интурмаркете» станет авторская керамика Михаила Бывших. В дни выставки мастер создаст новые изделия и научит делать их посетителей. В программе – мастер-класс по гончарному ремеслу.

Михаил Бывших – серебряный призер молодежных Дельфийских игр России и СНГ в номинации «Художественные ремесла и промыслы». В своей работе использует традиционные гончарные формы и древнейшие способы обработки керамики – молочение и вощение (высокотемпературное молочное обваривание и покрытие воском).

«Вся керамика обрабатывается в процессе изготовления полированными инструментами вручную, такой способ называется лощение. Лощеная керамика во все времена и во всех странах очень высоко ценилась из-за своей гладкой структуры и высокого срока эксплуатации», – рассказал художник. Кроме редкого, в наше время, гончарного способа изготовления керамики, Михаил использует единственный в своем роде способ нанесения художественного рельефа, инкрустирует в изделия натуральные камни, создавая при этом уникальные декоративные работы.

Выставка «Интурмаркет» пройдет 9 по 11 марта в Москве. На коллективном стенде Алтайского края будут работать туроператоры, представители муниципалитетов, санаториев и отелей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно