Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

"Роснефть" построит горнолыжный комплекс в Карачаево-Черкесии

08:07, 22 марта 2002

Нефтяная компания "Роснефть" планирует инвестировать в ближайшее время $30 млн. в развитие Карачаево-Черкесии. Об этом сообщил полномочный представитель Карачаево-Черкесии при президенте России Олег Мищерин. По его словам, в частности, компания "Роснефть" намерена уже в этом году начать строительство нового горнолыжного комплекса в высокогорном туристическом курорте Домбай.

Г-н Мищерин сказал, что сооружение комплекса предусмотрено соглашением о сотрудничестве в социально-экономической сфере, которое подписали президент республики Владимир Семенов и глава "Роснефти" Сергей Богданчиков. Новый комплекс будет состоять из соответствующих самым высоким европейским и мировым стандартам гостиницы, канатно-кресельной дороги, подъемников и другой инфраструктуры, связанной с развитием горнолыжного спорта и оздоровительного туризма.

Нефтяники намерены также построить 4 автозаправочных комплекса на территории республики вдоль строящейся магистральной автодороги на Красную Поляну, которая свяжет горнолыжные курорты со здравницами на черноморском побережье юга России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно