Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хорватия электронная и разговорная

08:07, 22 марта 2004

В минувшую пятницу в московской гостинице «Ренессанс» прошла презентация компакт-диска «Хорватия – хит сезона». Как сказал глава представительства по туризму Хорватии Младен Фалкони, на этом диске собран материал, который дает самую полную информацию о стране как для профессионалов турбизнеса, так и для частного клиента. «Мы постарались показать все, что можно получить от страны», - сказал г-н Фалкони.

На диске представлена общая информация подробной картой по регионам и видеофильмом о Хорватии. Здесь можно найти красочное описание курортных центров с фотографиями в режиме фотоальбома и с полным списком отелей в этом городе. На диске расписаны возможные экскурсионные программы, а также различные виды отдыха. В одном из разделов можно найти список российских и хорватских туроператоров, которые предлагают туры в эту страну.

В рамках прошедшего мероприятии также состоялась презентация разговорника «Хорватия» от издательского дома «Живой язык», приложения «Хорватия» к мартовскому выпуску журнала «Турбизнес» и путеводителя по Хорватии от издательского дома «Симон Пресс».

Выступая перед собравшимися, директор «Хорватского туристического сообщества» Нико Булич рассказал, что в 2003 году в Хорватии официально зарегистрировано 8,5 млн. туристов, которые провели 47 млн. ночевок. Гостиничная база Хорватии рассчитана на 100 тыс. мест, и за 2003 год в стране 104 гостиницы повысили свою категорию на одну или две звезды. До конца наступающего туристического сезона ожидается, что к этому числу присоединяться еще 120 отелей. За последние два года в реконструкцию и улучшение гостиниц было вложено 600 млн. евро. В прошлом году в Хорватии построено 120 км современной автострады, до конца июня в эксплуатацию вступят еще 209 км высококачественных трасс. Как отметил г-н Булич, количество туристов в Хорватии достигнет своей оптимальной цифры в 2010 году и составит 11 млн. человек, что принесет только от иностранцев доходов до 6 млрд.евро.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно