Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хорватский турклуб поднимает паруса

08:07, 22 марта 2005

Очередное заседание Хорватского турклуба было посвящено новинкам предстоящего курортного сезона, официальное открытие которого состоится 27 марта. Руководитель Национального офиса по туризму Хорватии в России Младен Фалкони представил собравшимся членам клуба и журналистам вновь избранного президента клуба - Нину Лесину, занимающую пост заместителя директора московского Дома журналиста.

Список туристических нововведений сезона-2005, подготовленный Хорватским туристическим сообществом к этому заседанию, содержал 15 пунктов. В него вошли новейшие базы размещения, такие, например, как апартаменты на острове Вир или отель Epario 3* на острове Раб, который расположен в 200 метрах от знаменитого Райского пляжа. Хорватские турфирмы сделали российскому турбизнесу как отдельные предложения, так и комплексные по организации самых различных форм отдыха для всех возрастных групп, включая подготовку спортсменов и активно развивающиеся в последнее время программы корпоративных мероприятий: конференции, семинары, программы тим-билдинга. Кстати, в нынешнем году в Загребе с 30 сентября по 2 октября пройдут Мировые корпоративные игры. Ожидается, что приедут спортивные команды, представляющие компании из всех стран мира. Соревнования пройдут по 22 видам спорта. Участие не ограничивается ни размером фирмы, ни ее значением на рынке, ни сферой деятельности.

Г-н Фалкони рекомендовал обратить особое внимание на такую форму отдыха, как морские круизы на яхте. Весьма эмоционально он описал преимущества такого рода путешествий: исключительный комфорт современных яхт, высококлассное обслуживание на борту, вкуснейшие блюда, приготовленные коками-профессионалами из свежевыловленных морепродуктов. Ну и, конечно, абсолютная свобода передвижения в пределах хорватских территориальных вод. В данном случае были представлены два судна: яхта Fortuna Blue на 5 кают и парусный корабль Romansa на 10 кают.

Завершая заседание, г-н Фалкони коротко остановился на вопросах развития туризма в Хорватии. Рост турпотока из России в 2004 году составил 22% по сравнению с 2003 годом.

Следующая встреча членов Хорватского турклуба состоится в апреле и будет посвящена Истрии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно