Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Мексиканская программа «Южного креста» станет круглогодичной

10:49, 22 марта 2010

Президент компании «Южный крест» Андрей Кузнецов на презентации, которую оператор провел в рамках выставки MITT, признался: «Мексика – предмет моей наибольшей гордости». Рассказ о мексиканской программе «Южного креста» не дал собравшимся усомниться: глава компании действительно в восторге от нового направления.

Теперь уже ясно: мексиканская программа «Южного креста», стартовавшая в сентябре прошлого года, станет круглогодичной, а в зимний период 2010/11 оператор планирует трехкратное увеличение объема продаж по сравнению с прошедшей зимой. Летом «Южный крест» будет отправлять один борт в две недели, осенью рейсы в Мексику станут еженедельными, а ближе к Новому году запланировано по два полета «Боинга-747» каждые семь дней.

А начиналось все без особого оптимизма, рассказывает г-н Кузнецов. Компания начала мексиканскую программу в разгар кризиса и пресловутого «свиного гриппа», да и дальний перелет вкупе с визовым режимом тоже не сулили радужных перспектив. И, тем не менее, в самолетах практически не было пустых кресел, и программу компания продавала и продает «с хорошей прибылью».

Причины Андрей Кузнецов видит в «хороших ценах», которые предложили отельеры, относительно дешевом перелете «Трансаэро», быстром (за 3 дня) оформлении визы сразу аж на 10(!) лет («антигриппозная» мера правительства страны), но главное – в привлекательности Мексики. Г-н Кузнецов называет свои личные впечатления от знакомства с этой страной «просто фантастическими»: «Я не припомню, чтобы где-то мне так понравилось!»

Уникальные природные парки, коралловые рифы, интерактивные представления из истории «дикой» Мексики, города, хранящие архитектурное наследие майя и тольтеков, и, конечно же, белые пляжи Канкуна, представляющие собой острова-косы длиной более 30 км с отелями, ресторанами, ночными клубами – это произведет впечатление даже на самого искушенного путешественника.

Пляжный отдых в Мексике, помимо Канкуна, «Южный крест» предлагает на Ривьева Майя на острове Косумель. Программы оператора включают пребывание в Мехико и экскурсионные туры из мексиканской столицы, которые предусматривают посещение знаменитых вулканов Мексики, Монте-Альбаны и Чичен-Ицы - самых впечатляющих археологических зон страны, индейской деревни, крупнейших церемониальных центров майя – Паленке и Ушмаля. Из Канкуна «Южный крест» предлагает экскурсии по древним городам майя.

Андрей Кузнецов пообещал, что «и летом, и осенью, и следующей зимой на Мексику сохранятся очень хорошие цены». И еще – в ближайшее время перелет станет чуть короче: «Трансаэро» вот-вот получит разрешение лететь в Мексику над территорией США, и тогда время в пути сократиться с 13,5 часов до 12.

На этой же презентации президент «Южного креста» объявил о запуске новой программы – в Лас-Вегас. Рейсы планируются с ноября в еженедельном режиме. «Комиссию агентствам будем выплачивать фишками», - пошутил Андрей Кузнецов.

А четырнадцати самым удачливым партнерам оператора на презентации посчастливилось выиграть поездку в Мексику. Сертификаты на проживание предоставили канкунские отели сети Sol Melia. (Элеонора Арефьева, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно