Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Хабаровске утвердили городскую целевую программу развития туризма

09:53, 22 марта 2012

Администрация Хабаровска утвердила городскую целевую программу "Создание условий по развитию туризма в Хабаровске на 2013 - 2015 годы". На ее реализацию в предстоящие три года планируется направить 10,4 млн. рублей; из них 10,1 млн. рублей составят средства городской казны, а 300 тыс. рублей - из внебюджетных источников.

Главная цель программы - заинтересовать туристов из других регионов России, граждан соседних стран. Ее мероприятия направлены на развитие рекламно-информационного обеспечения туристической деятельности, международного сотрудничества, консультационной поддержки организаций и предпринимателей, занимающихся въездным и внутренним туризмом. Планируется разработать официальную символику Хабаровска, чтобы использовать ее в продвижении туристических возможностей города. Будет создан специальный сайт в интернете, где для любителей путешествий будет представлена вся необходимая информация о городе, его достопримечательностях, инфраструктуре туризма и многом другом. Материалы будут переведены на английский, японский, китайский и корейский языки.

Намечено также создание презентационных роликов, разработка и производство сувенирной продукции с изображением официальной туристической символики Хабаровска.

Управление международных связей администрации дальневосточной столицы совместно с Фондом поддержки малого предпринимательства Хабаровского края запланировали проведение цикла образовательных семинаров "Как организовать бизнес в сфере въездного и внутреннего туризма в Хабаровске", заседаний "круглого стола" с участием турфирм дальневосточной столицы. В программу включены также такие мероприятия как проведение конкурсов инвестиционных проектов, направленных на развитие индустрии въездного и внутреннего туризма, соревнования среди хабаровских экскурсоводов, туристических фирмВ течение предстоящих трех лет намечено организовать рабочие встречи с туристическими компаниями из Харбина, Ниигаты, Пучона, а также провести научно-практическую конференцию "Развитие международного сотрудничества Хабаровска с городами-побратимами", сообщает агентство «Регнум».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно