Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

INWETEX-2003: начинается обратный отсчет

08:07, 22 мая 2003

Питерский турбизнес традиционно подводит летние итоги осенью – во время выставки INWETEX-CIS Travel Market в Петербурге. В этом году выставка, организуемая ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» совместно с выставочной компанией Reed Travel Exhibitions, пройдет в одиннадцатый раз. INWETEX организуется при поддержке Минэкономразвития и торговли РФ, Комитета по туризму и развитию курортов Администрации Санкт-Петербурга, Российского союза туриндустрии, Национальной туристской ассоциации и Ассоциации работников туристско-экскурсионных предприятий, отелей и ресторанов Санкт-Петербурга.

География выставки – около тридцати стран, и каждый год присоединяются новые участники: в прошлом году INWETEX принимал объединенный стенд Индии, а этом впервые отдельной экспозицией выступят Канары.

Параллельные мероприятия, которые планируется провести в этом году, отвечают тенденциям и актуальным вопросам современного турбизнеса – конгресс «Развитие туризма и курортной отрасли на современном этапе», научно-практическая конференция валеологов, научно-практическая конференция «Развитие экотуризма на Северо-Западе России: практика, проблемы, перспективы» и круглый стол «Вопросы паломничества и религиозного туризма». Традиционно пройдет Санкт-Петербургский Форум «Туризм и курорты», привлекающий особое внимание специалистов.

Что касается новых разделов, то в этом году их будет три: «Отдых зимой», «Гостиницы» и «Оборудование для санаторно-курортного комплекса». Эти экспозиции разместятся в первом павильоне. Одновременно с INWETEX в Гавани будет проходить и спортивная выставка – таким образом, посетители смогут выбрать себе зимний тур и при желании тут же приобрести снаряжение.

До выставки осталось четыре с половиной месяца, однако организаторы отмечают, что второй и третий павильоны уже полностью «укомплектованы» экспонентами – туристская общественность серьезно подходит к участию в крупнейшем туристском форуме Северо-Запада России и бронирует стенды заранее.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно