Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Ланта-тур вояж» укрепляет свою надежду и опору

08:07, 22 мая 2003

Вот-вот грянет горячий высокий сезон, которого с нетерпением и, чего скрывать, некоторым опасением ждут турфирмы. Впрочем, не все просто ждут. Самые предприимчивые операторы торопятся сделать все от них зависящее, чтобы сезон прошел с максимальным эффектом.

Например, «Ланта-тур вояж» каждое утро проводит обучающие тренинги для представителей своих уполномоченных агентств. В Москве таковых 14, это фирмы, которые ориентированы, прежде всего, на продажу продукта "Ланты". По словам директор департамента маркетинга компании Наталии Ротмистровой, «это наша основная надежда, поддержка и опора. Вот именно для того, чтобы агентства таковыми являлись, мы их усиленно обучаем».

Как рассказала г-жа Ротмистрова корреспонденту RATA-news, каждое утро в офисе оператора собирается группа сотрудников турагентств из 9-12 человек. Менеджеры «Ланты» проводят для них мастер классы по направлениям и программам. Например, первый час занятий может быть посвящен экскурсионке по Франции, второй – отдыху на Лазурном берегу и т.д. После двух недель тренингов агенты должны пройти собеседование-экзамен, на котором будет присутствовать генеральный директор «Ланты» Людмила Пучкова. Экзамен практически настоящий – с билетами, в которых по 5 вопросов по каждой стране или программе.

Если сотрудники агентства столь строгое собеседование выдерживают успешно, турфирме вручается соответствующий сертификат, который подтверждает уровень подготовки и качество обслуживания клиентов. По словам Наталии Ротмистровой, компании, прошедшие обучение, получают повышенную комиссию, бесплатно участвуют в совместной рекламе лантовского продукта. Кроме того, эти агентства имеют возможность пользоваться услугами операторского call-центра: хорошо запоминающийся и всегда свободный телефон дается в рекламе на прямых клиентов и автоматически переключает звонок на свободное агентство.

Кстати, проведение ежедневных тренингов вовсе не отменяет традиционные семинары «Ланты» для всех желающих, которые проходят по вторникам и четвергам в 18.00. График и темы - в новостях на сайте www.lantatur.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно