Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Три обязательных места для шопинга в Сеуле

08:07, 22 мая 2008

Если вы планируете приехать в Сеул для того, чтобы сделать покупки, то обязательно нужно посетить рынки Намдэмун и Тондэмун, а также улицу Инсадон, расположенные вблизи друг от друга.

Сядьте на метро, линия 2, и выйдите на станции «Тондэмун Ундочжан» на 1 выходе. Вы сразу попадете на рынок Тондэмун с его многочисленными магазинчиками, бутиками и уличными лотками. Рынок впервые открылся в 1905 году и с тех пор остается одним из самых популярных мест для шопинга в стране. Сюда приходят не только туристы, но и оптовые запупщики. Торговые центры (особенно оптовые) работают практически круглосуточно, но наибольшая активность начинается здесь с 8 вечера и длится почти всю ночь.

Рынок Тондэмун предназначен для всех – молодые люди могут подобрать себе обнову в торговых центрах Designer´s Club, Migliore или Nuzzon, в то время как Jeil Pyeonghwa и Heungin Stardom торгуют преимущественно одеждой для взрослых и пожилых людей.

Сядьте на 4 линию метро на станции «Тондэмун» и сойдите на станции «Хвехён», и вы попадете на рынок Намдэмун, в самом центре Сеула. Здесь можно найти абсолютно все, что вам надо – одежду (мужскую, женскую и детскую), домашнюю и кухонную утварь, обувь, оптику и многое другое. Нередко магазины имеют свои мастерские и целые фабрики, так что они торгуют тем, что сами и производят. На этом рынке каждый найдет что-то себе по вкусу. Японцы ищут кимчи и женьшень, китайцы – одежду, европейцы просто наслаждаются атмосферой восточного рынка.

Далее, снова садитесь на 4 линию метро, доезжаете до станции «Чхунмуро», пересаживаетесь на 3 линию, и – до станции «Ангук». Сразу недалеко от 6 выхода начнется Инсадон – улица традиционных поделок и сувениров.

Инсадон с давних пор был домом для различных артгалерей и магазинов антиквариата. Множество маленьких улочек отходят от главной, как ветки от ствола дерева. Чтобы лучше ориентироваться в этом нагромождении, возьмите карту района в любом из Центров помощи туристам, расположенных в обоих концах и в середине улицы.

Артгалереи и антикварные магазины начали появляться здесь с конца 70-х годов прошлого века. Цены варьируются от нескольких долларов до десятков тысяч.

Более 40% всех антикварных магазинов расположены на Инсадоне. Здесь можно найти самые разнообразные сувениры и изделия, в том числе и традиционную керамику. Керамики как раз здесь больше всего. Многие антикварные магазины специализируются на каком-то одном предмете. Например, магазин Tongmungwan – на старых документах, Haedonggodoja – на керамике, Godosa – на бытовой утвари прошлых лет.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно