Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Салют над Белой Долиной

08:07, 22 мая 2009

В шестой раз компания «Асент Тревел» собрала своих друзей на традиционный праздник закрытия зимнего сезона Skifest. На этот раз он прошел 2-7 мая на французском курорте Шамони при поддержке Ski France, Dynastar, Fischer. Праздник получился поистине международным: около двухсот гостей прибыли не только из России и Франции, но также из Латвии, США, Словении, Израиля, Австрии, Украины.

Шесть дней горнолыжный десант в фирменных банданах Skifest веселился и катался на склонах Монблана и Гран Монте, проводил соревнования, устраивал дискотеки и концерты в лучших ресторанах курорта (фото), посещал окрестные достопримечательности и магазины (многие из которых поддержав фестиваль, объявили о специальных ценах для гостей праздника). Шесть дней прибывшие с участниками артисты Игорь Угольников, Вячеслав Малежик, Алексей Кортнев, Алексей Иващенко и DJ Romario выступали на сценах, в холлах гостиницы, на склонах, и даже в автобусах и поездах. Шесть дней инструкторы местных школ катали участников на парапланах, сопровождали в велосипедных прогулках, на рафтинге, каньёнинге, повышали мастерство желающих на горнолыжных склонах.

Особо памятным выдался 17-километровый спуск по знаменитой Белой Долине. Такого легкого снега, утверждали местные инструкторы, не было с декабря! А после вечера французской кухни в старинном ресторане Монтенвье на высоте 1913 м, отплясав до упада под зажигательный концерт французской группы, организаторы «зажгли» небо на окрестностями Шамони красивейшим фейерверком!

Отличными наградами победителям соревнований стали специально изготовленные кубки Skifest, лыжи Dynastar, сертификаты на покупку от Fischer и другие ценные призы и награды. Награды вручали представители Офиса по туризму Шамони (соорганизаторы фестиваля) Альез Дюкроз и Бернард Прюдом и распорядитель фестиваля Марина Барулина, PR-директор «Асента».

До встречи на Skifest-2010 в австрийском Капруне!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно