Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

VIP-чартеру на Сардинию предсказывают успех. В третий раз

08:07, 22 мая 2009

4 июля стартует третий сезон проекта Forte Flight – прямых рейсов по маршруту Москва – Кальяри – Москва, перевозящих туристов на знаменитый курортный комплекс Forte Village на Сардинии. 10 запланированных перелетов будут осуществляться по субботам на самолете ЯК-42Д авиакомпании «Центр-Авиа», полностью переоборудованном по классу Luxe. Компоновка самолета предусматривает 30 мест в бизнес-классе и 8 кресел в первом классе. Полеты заявлены до 29 августа.

50% мест на VIP-чартере имеет компания «Тур Парад». Также места на эти рейсы реализуют Pac Group и «Карлсон-туризм». «В этом году мы наблюдаем отложенный спрос на туры в Forte Village, - отмечает начальник департамента авиационных перевозок компании «Тур Парад» Наталья Емельянова. – Также в некоторых случаях сокращается время пребывания на курорте - вместо месяца клиенты выбирают три недели отдыха».

С коллегой согласна Нани Басиладзе, заместитель директора департамента Италии, руководитель отдела индивидуальных туров компании Pac Group. «Многие туристы откладывают покупку на последний момент», - говорит г-жа Басиладзе. По ее словам, в этом сезоне интерес к отдыху на Сардинии выше, чем в прошлом году, запросов приходит больше, но количество бронирований несколько отстает от сезона 2008, то есть снизилась глубина продаж.

По словам г-жи Емельяновой, 80% клиентов отправляются в Forte Village не в первый раз. Им уже не нужно объяснять преимущества такого перелета, рассказывать о высочайшем уровне сервиса на борту, о возможности пользования VIP-залами и парковками. «Эти клиенты готовы платить большие деньги за турпакет, они не потеряли платежеспособности, поэтому мы рассчитываем, что программа и в этом сезоне будет успешной», - говорит г-жа Емельянова. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно