Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новая чартерная цепочка на Ибицу стартует в июне

08:07, 22 мая 2009

28 июня стартует чартерная цепочка Москва - Ибица. Самолеты «Аэрофлота» будут летать на испанский остров раз в неделю по воскресеньям до 6 сентября. Компания Red Spot.lifestyle management будет продавать билеты на рейсы по принципиально новой системе. Во-первых, на билеты установлена минимальная стартовая цена – 100 евро (обратно 150 евро). Во-вторых, турист может запастись билетами как в обе, так и в одну сторону. В-третьих, можно обойтись без брони и взять билет в аэропорту прямо перед вылетом при наличии свободных мест. На борту будет оборудован салон бизнес-класса. Истинные фанаты острова смогут полететь за 50 евро, если ответят на вопросы проекта IbizaRu.

Также в июне 2009 г. владелец компании Red Spot. Lifestyle management и проекта IbizaRu Андрей Воронин откроет на острове первое русское консьерж-агентство. Услуги агентства – для тех, кто захочет посетить клубы и закрытые частные вечеринки, забронировать столики в лучших ресторанах, узнать об эксклюзивных развлечениях. «До сих пор Ибица ассоциировалась у россиян с неформальным молодежным отдыхом», - говорит Андрей Воронин. - Пришло время сломать этот стереотип, потому что Ибица стала курортом для всех». По красоте природы остров схож с Корсикой и Сардинией, но предлагает уникальную атмосферу, которой не встретишь ни в каком другом месте. Здесь можно встретить любую культуру, направление и стиль. Сюда приезжают мировые знаменитости и простые европейские студенты, кто-то участвует в парусной регате, кто-то до утра танцует в клубах, а кто-то занимается йогой. Все чувствуют себя здесь вполне комфортно и прекрасно уживаются друг с другом. Андрей Воронин рассказал, что многие, единожды побывав на Ибице, потом приезжают отдыхать туда каждый год. Г-н Воронин считает, что поток таких туристов на остров не сократится в условиях кризиса. Однако в этом году предполагается спад турпотока из Германии и Великобритании, откуда раньше в сезон летали по 20-30 чартерных рейсов в день.

«За последние годы усилиями правительства и частных компаний на острове создана ультрасовременная инфраструктура туризма, - рассказал владелец агентства недвижимости на Ибице Sa Marina Жан-Мари Гислен. – За 5 лет стало в десять раз больше гостиничных номеров high-class, появились отличные дороги, открылись разнообразные рестораны и кафе. Каждый пятый житель острова сегодня - иностранец, сросшийся с островом настолько, что решил остаться здесь навсегда». Г-н Гислен сообщил также, что правительство острова заинтересовано в привлечении туристов в межсезонье. В январе здесь 15-20 градусов и много солнца. Г-н Гислен заверил, что Ибица - не только зона VIP-отдыха. Тут есть все и для отдыха туристов со средним достатком. (Ольга Чижкова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно