Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«УралТурЭкспо» пройдет в формате business-to-business

08:07, 22 июня 2005

19-21 октября 2005 года в Екатеринбурге при поддержке Российского союза туриндустрии, Уральской ассоциации туризма и администрации Екатеринбурга пройдет 4-я международная специализированная туристическая выставка «УралТурЭкспо 2005».

В выставке традиционно принимают участие туроператоры и представительства по туризму Египта, Италии, Кипра, ОАЭ, Польши, Турции, Франции, Чехии; авиакомпании, гостиничные и оздоровительные комплексы, департаменты по туризму региональных администраций, страховые компании. Из туроператоров свое участие уже подтвердили более 40 компаний, в том числе Agentura Prague Seasons, DETUR, DSBW-Tours-Континент, Terma Travel, «ТЕЗ тур», «Аванти», «Амиго турс», «Крылья», «Мир», «Натали турс», «Норд», «Русский экспресс», «Санрайз тур», «Фонд мира», «Элита трэвел».

Выставка проводится в формате business-to-business, что дает максимум возможностей для ее участников и посетителей. В рамках «УралТурЭкспо 2005» запланирована конференция «Развитие внутреннего и въездного туризма в Свердловской области» (проводится совместно с РСТ и администрацией Екатеринбурга); конференция по информационным технологиям в туризме (проводит Ассоциация содействия туристским технологиям). Компании-участницы устраивают собственные презентации.

Крупнейший в регионе туристический форум ежегодно собирает более 120 экспонентов из России, ближнего и дальнего зарубежья. В 2004 году «УралТурЭкспо» посетили 5 тысяч человек, большинство из которых - специалисты из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Нижневартовска, Тюмени, Новосибирска и других городов Урала и Сибири.

Екатеринбург – крупнейший научный, промышленный и финансовый центр Урала. На туристическом рынке этого региона функционируют около 500 туристических компаний, регулярные чартерные рейсы осуществляет 16 авиакомпаний, за рубеж ежегодно выезжает более 220 тысяч туристов. В Екатеринбурге расположены консульства, торговые представительства и отделения посольств иностранных государств: Болгарии, Великобритании, Китая, Монголии, США, Финляндии, Чехии, некоторых стран СНГ. Готовятся к открытию консульства еще нескольких государств.

http://www.rte-expo.ru/exhibitions/ural-tour-expo-2005.htm

Обсудить в telegram

вам может быть интересно