Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Система развлечений на борту Emirates признана лучшей в мире

08:07, 22 июня 2005

Авиакомпания Emirates удостоена премии World Airline Awards в номинации «Лучшая в мире система развлечений на борту». Эта премия ежегодно присуждается по результатам опросов, проводимых Лондонской исследовательской компанией Skytrax.

С июня 2004 г. по май 2005 г. в опросе, посвященном системам развлечений на борту, приняли участие более миллиона пассажиров из 85 стран. Респонденты оценивают развлечения по нескольким критериями: общие впечатления от качества работы системы, подбор фильмов, предоставляемые варианты языков, видео и аудио программы, игры, интерактивные опции и качество наушников.

По словам вице-президента отдела пассажирских коммуникаций Emirates Патрика Браннелли, на сегодняшний день Emirates вкладывает около $10 млн. в развлекательную систему каждого пассажирского судна.

В декабре 2003 Emirates стала первой авиакомпанией, транслирующей новости BBC в прямом эфире. Самая последняя версия системы развлечений на борту самолетов Emirates, получившая название ICE (information, communication, entertainment) уже установлена на всех самолетах Airbus А340-500, четырех лайнерах Boeing 777-200 и двух Boeing 777-300ER. ICE включает в себя около 50 последних голливудских релизов, более 25 классических кинолент, а также фильмы Азии и Дальнего Востока. Маленьким путешественникам предлагается 25 произведений Диснея. В программу также включены 50 разнообразных телевизионных каналов. Недавно авиакомпанией были добавлены каналы, посвященные конному спорту и парусному спорту, чтобы подчеркнуть причастность Emirates к этим видам спорта.

Помимо видео, ICE – это 350 музыкальных каналов и более 6000 композиций со всего мира: хиты, новинки, классика и аудио-книги. ICE так же предлагает 40 интерактивных игр, с помощью которых пассажиры могут проверить свои знания в различных областях, поиграть в гольф или в боулинг.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно