Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кипрские визы останутся бесплатными

08:07, 22 июля 2004

Вчера на пресс-конференции в Москве консул посольства Кипра Алексис Федонос-Ваде сообщил, что кипрская виза останется бесплатной до конца этого года, а также в следующем году.

С момента введения визового режима между Россией и Кипром с 1 января 2004 г. въездные документы в эту страну получили свыше 50 тыс. россиян: консульство в Москве выдало порядка 48 тысяч виз, представительство в Санкт-Петербурге - около 3,5 тысяч. «Готов поспорить, что получить кипрскую визу намного легче, чем визу любой другой стороны мира, и мы делаем все возможное, чтобы наши службы работали еще эффективнее», - сказал г-н Федонос-Ваде.

По мнению специалистов, решение не вводить плату за визы наверняка связано с серьезным падением турпотока из России на Кипр. Особенно это касается российских регионов, которым для оформления въездных документов требуется значительно больше времени, чем москвичам. Напомним, что в первой половине нынешнего сезона туроператорам пришлось снимать чартерные рейсы на Кипр в Омске, Уфе, Казани и других городах.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно