Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Нептун» представляет июльский рейтинг круизов

08:07, 22 июля 2008

Как сообщили RATA-news в круизном центре «Нептун», середина лета характеризуется повышенным спросом на Средиземноморье: в это время, в основном, продаются круизы на конец августа и осень, так как мягкий средиземноморский климат позволяет великолепно отдыхать до конца октября.

«Сейчас на первом месте по продажам (31%) - круизы по Средиземному морю на лайнере Carnival Freedom. Низкая цена, русскоязычный сервис и яркие маршруты уже четвертый год делают его популярным у российских туристов, - рассказывает начальник отдела продаж «Нептуна» Александр Горбунов. - Третье место (17%) занимает круиз вокруг Европы на новом лайнере Carnival Splendor. Этот маршрут начали бронировать весной, еще до спуска лайнера на воду».

Но главная интрига заключается в том, что второе место заняли круизы класса «премиум» на лайнере ms Zuiderdam от компании Holland America Line (30%). По словам г-на Горбунова, к концу июля прогнозируется выход этого продукта на первое место.

«Стоимость ряда кают в круизах ms Zuiderdam идентична с средиземноморскими круизами на Carnival Freedom, а сервис, питание и обстановка качественно нового уровня - это уже премиум-класс», - говорит г-н Горбунов.

Например, 13-дневный круиз (24 августа, 29 сентября) по маршруту Венеция – Дубровник - Корфу – Кефалиния – Санторини – Катания – Неаполь – Чивитавеккья – Ливорно – Барселона стоит от 32169 рублей. Другой популярный 13-дневный круиз (5 сентября, 11октября) с маршрутом Барселона – Монте-Карло – Ливорно – Чивитавеккья – Мессина - Нафплион – Катаколон – Корфу – Дубровник – Венеция сейчас стоит от 35781 рублей.

«Нептун»: (495) 234-62-72, www.neptun.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно