Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Шотландии после реконструкции открылся легендарный отель Turnberry

08:07, 22 июля 2009

В шотландском графстве Эйршир открылся обновленный отель Turnberry (фото). После завершения работ по реконструкции он принял у себя Открытый чемпионат Великобритании по гольфу 2009 года, который проходил с 16 по 19 июля.

Обновлению подверглись общественные места, а также 40 из 211 роскошно обставленных номеров. Созданием интерьеров занималось дизайнерское бюро Fox Linton Associates: его специалистам удалось сохранить оригинальную концепцию оформления Turnberry, принадлежащую архитектору Джеймсу Миллеру. Так, в своем первоначальном облике перед гостями предстает Grand Tea Lounge, который, как и отель, открылся в 1906 году. Этим летом в Turnberry появились и новые заведения — ресторан 1906, бар Duel in the Sun и лаунж-бар Aisla. Гордость Turnberry — два 18-луночных чемпионских поля, Ailsa и Kintyre, а также Академия гольфа Колина Монтгомери и 9-луночное поле Arran.

Реконструкция легендарного отеля обошлась ее собственнику — компании Leisurecorp, входящей в холдинг Dubai World, — в $65 млн. Turnberry пополнил список отелей сети Luxury Collection, в числе которых греческие Grande Bretagne и Mystique, итальянский Danieli, испанский Marques de Riscal, американские U.S. Grant и Joule. (VIP-tourism.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно