Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Аминьевская» зажигает звезды

12:10, 22 июля 2014

Московские власти прилагают огромные усилия, чтобы превратить столицу в привлекательный для туристов город. И решение этой задачи во многом зависит от отелей.

Постановление столичного правительства «Об отраслевой схеме размещения гостиниц в Москве» от 24.12.2012 определило развитие отельного рынка в городе на ближайшие годы. Документ предусматривает изменение структуры сети за счет увеличения количества объектов сегмента 2-3*: к 2025 году их доля должна составить 65%.

Старейшая в городе строительная компания ЗАО «Моспромстрой» уже в 2010 году была одним из лидеров в реализации городских гостиничных проектов. Она владеет крупными отельными комплексами города под брендами известных торговых марок. 15 лет работы с авторитетными иностранными управляющими компаниями заставили задуматься о создании отечественной сети гостиниц эконом-класса, не уступающей европейским.

Заместитель генерального директора ЗАО «Моспромстрой» Алихан Амирханов, который курирует гостиничный сектор, рассказал о достижениях компании в этом сегменте рынка: «Мы провели реконструкцию здания общежития, приспособив его для использования в качестве средства размещения. Открытие гостиницы в этом сегменте индустрии явилось знаковым событием для Москвы, поскольку гостиница «Аминьевская» сети «Космополис» стала первым крупным объектом нового отечественного бренда. Собственные стандарты сервиса, разработанные с учетом лучших образцов мировой практики, сделали доступными гостиничные услуги высокого качества даже для потребителя со средним достатком».

В апреле 2014 года «Аминьевская» отметила трехлетие. Гостиница удобно расположена недалеко от центра столицы, Кутузовского проспекта, Рублевского шоссе, инновационного центра «Сколково» и ЦКАД. В инфраструктуру «Аминьевской» входят 223 номера, ресторан на 90 мест, конференц-зал более чем на 50 человек, переговорная комната, бизнес- центр, паркинг.

Владельцы грамотно распределили финансовые вложения, разбив их на два этапа. Первым стал ремонт существующего объекта и доведение его до уровня современных 2-3*. Когда гостиница начала приносить доход, владельцы продолжили вкладывать средства в оборудование комнат кондиционерами, организацию парковочных мест, дополнительное техническое оснащение, чтобы подтянуть объект к уровню более высокой звездности.

«Моспромстрой» полностью реализовал бизнес-проект «Гостиница “Аминьевская”». Еще в 2012-м она получила сертификат «бизнес-отеля» от Ассоциации Бизнес Туризма, а в июне этого года одной из первых в России прошла аттестацию в сертифицированной организации, аккредитованной при Торгово-промышленной палате, получив категорию 3*. Отель полностью соответствует требованиям Системы классификации гостиниц и иных средств размещения, утвержденным приказом Министерства культуры Российской Федерации №1488 от 13.12.12 г.

Проект стал успешным для владельцев и сотрудников «Аминьевской», которые за это время не только приобрели надежных партнеров и постоянных клиентов, но и удостоены многих наград. В 2011 году это была московская премия в области туризма и гостеприимства «Путеводная звезда» за выдающийся вклад в развитие туризма в столице. В 2013-м – звание «Лидер России-2013» от Национального бизнес-рейтинга, в котором оценка предприятий проводилась по более 50 финансовым показателям. Конец того же года ознаменован победой в конкурсе «Знак качества столичного гостеприимства», организованного Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы и Фондом поддержки социальных и информационных программ государственных ведомств «Народная инициатива».

«Огромный опыт в строительстве и управлении гостиницами бизнес-класса был использован «Моспромстроем» для поддержки добрых начинаний города, планов правительства Москвы по организации комфортного размещения гостей разного достатка, позиционирования достойного уровня своих отелей и в эконом-сегменте. За три года работы вновь созданный на базе «Аминьевской» бренд «Космополис» стал узнаваемым. Несмотря на обилие конкурентов, отель смог занять свою нишу на рынке, продолжает укреплять позиции и развиваться. Именно высокие стандарты сервиса и качество услуг позволили объекту официально сертифицироваться одним из первых. Наш эконом-проект ничем не уступает своим титулованным братьям, полностью соответствуя европейским и российским стандартам в своем сегменте», – подвел итоги г-н Амирханов.

Правительство Москвы ставит новые высокие задачи по приему туристов. Так что флагманы индустрии гостеприимства не останавливаются на достигнутом, стремятся открывать для себя новые горизонты, а для клиентов – новые возможности. Это нужно не только, чтобы 3* не померкли на фоне уже существующих и только появляющихся конкурентов, но и для деловой репутации будущих отелей сети «Космополис», которые все-таки откроет «Моспромстрой».

«Аминьевская» рада принимать гостей столицы, предоставить самый качественный сервис и душевный прием!

 

Гостиница «Аминьевская»: (495) 641-57-00/01, reservations@cosmopolishotels.ru, www.aminevskaya-hotel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно