Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новое место работы авиадиспетчеров «Внуково»

08:07, 22 августа 2006

В аэропорту «Внуково» в конце 2007 года будет введен в эксплуатацию новый командно-диспетчерский пункт (КДП), предназначенный для размещения и функционирования службы управления воздушным движением и радиотехнического обеспечения полетов.

В настоящее время в аэропорту ведутся масштабные работы по строительству КДП. Общая площадь сооружения – 4 тыс. кв. м., высота башни – 43 м. Затраты на реализацию проекта составят около 1 млрд. рублей, из них на технологическое оборудование и связь будет выделено более 200 млн. рублей.

КДП оснастят новейшими радиотехническими средствами обслуживания воздушного движения и мощным вычислительным центром по обработке плановой информации и данных с радиолокационных станций. Информация о воздушной обстановке в зоне аэродрома и на его территории, а также плановая информация о движении воздушных судов будет передаваться на рабочие места диспетчеров КДП и в смежные службы аэропорта. КДП будет также оснащен тренажером, позволяющим имитировать различные ситуации работы службы и производить обучение диспетчерского и технического персонала.

Ввод в эксплуатацию нового КДП позволит диспетчерам четко и слаженно работать в условиях высокой интенсивности полетов, обеспечивая регулярность и безопасность полетов в самых сложных метеоусловиях.

Строительство нового КДП является частью реализуемой в настоящее время Программы модернизации аэродромного комплекса Внуково. После перевода диспетчерских служб в новое здание, действующая сегодня башня КДП 1962 года постройки будет демонтирована. На ее месте разместится часть будущего пассажирского терминала аэропорта «Внуково», работы по строительству которого были начаты в текущем году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно