Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В состав «России» войдут...

08:07, 22 августа 2007

На авиасалоне МАКС-2007 руководитель ГТК «Россия» рассказал, что в состав компании скоро могут влиться еще две российские авиакомпании. По словам генерального директора Сергея Михальченко, президент России Владимир Путин подписал накануне письмо-соглашение, направленное в его адрес министром транспорта РФ Игорем Левитиным. Согласно этому документу, в ГТК «Россия» в ближайшем будущем могут влиться две российские авиакомпании: ФГУАП «Кавминводыавиа» и «Оренбургские авиалинии».

Напомним, «Кавминводыавиа» в этом году попали в «черный список» Евросоюза. По словам Михальченко, в случае слияния двух авиакомпаний с ГТК «Россия» большая часть авиапарка этих компаний в скором времени будет списана.

Кроме того, в авиапарке ГТК «Россия» в сентябре появится новый самолет Ил-96. У авиакомпании уже есть два самолета этой модели – на них летает президент РФ. А новый самолет будет рассчитан на большее число пассажиров. Как отметил г-н Сергей Михальченко, «мы сделаем самолет президентского класса доступным для простых пассажиров».

По словам менеджера, представлявшего «Ил-96» на авиасалоне МАКС-2007, в настоящий момент различные российские авиакомпании владеют 17 такими самолетами. Среди них «Аэрофлот» и «Домодедовские авиалинии». Также Ил-96 активно используется зарубежными авиакомпаниями, например, на Кубе и в странах Южной Америки. (Фонтанка)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно