Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В понедельник будет понятна реакция спроса на события в Израиле

09:10, 22 августа 2011

Теракты под Эйлатом и ракетные обстрелы юга Израиля из сектора Газа не пугают российских и украинских туристов. Турагенты, продающие путевки в Израиль, тоже спокойны, считая произошедшее одноразовым инцидентом. Об этом днем в пятницу заявила порталу IzRus глава представительства Минтуризма Израиля в России и СНГ Нета Пелег-Брискин.

«Мы связались с турфирмами в России и Украине – никаких изменений не произошло, никаких отмен путевок, никакого спада в заинтересованности. У нас предстоит подписание договора о чартерных рейсах из Санкт-Петербурга и Киева в аэропорт Увда, которые будет осуществлять украинская авиакомпания "Роза ветров" по заказу туроператора Pan Ukraine. Его никто не собирается отменять. Все, с кем я разговаривала, воспринимают произошедшее, как нечто из ряда вон выходящее, одноразовый инцидент», – отметила г-жа Пелег-Брискин. Она добавила, что ракетные обстрелы населенных пунктов вокруг сектора Газа также не влияют на заинтересованность отдыхом в Израиле. «Россияне и украинцы в основном ездят в Иерусалим, Тель-Авив, Нетанию, на север страны или в Эйлат. Районы, где в данный момент падают ракеты, не являются курортами или туристическими центрами, поэтому гостей это не пугает», – сказала г-жа Пелег-Брискин. По ее словам, россияне хорошо понимают, что теракты могут произойти где угодно, даже в Москве.

Между тем, к вечеру пятницы турфирмы стали сообщать о появлении аннуляций туров в Израиль – наряду, впрочем, с продолжающимися бронированиями. В результате общения с туроператорами мы сформулировали два варианта развития событий. Либо за выходные дни на границе Израиля и Египта все успокоится, либо туристы насмотрятся по телевизору разных сюжетов по поводу событий в секторе Газа и в понедельник пойдут сдавать путевки. Кто оказался прав – читайте в завтрашнем номере RATA-news.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно