Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Желания исполняются в «Булгаковском доме»

07:51, 22 августа 2012

Музей-театр «Булгаковский дом» 25 августа вновь приглашает гостей на «День исполнения желаний». Это праздник, успевший стать традиционным для культурного центра на Большой Садовой.

В одном из залов музея стоит ящик – «Почта любви», в которую в течение всего года посетители опускают записочки со своими тайными желаниями и надеждами. В последнюю субботу августа все собранное за год оказывается в воздушных шарах, которые в финале праздника улетают в небо.

В этом году «День исполнения желаний» совпадает с открытием второго сезона театра им. М.А. Булгакова. Он открылся в 2011 году, уже сформирован полноценный репертуар, в который входят спектакли по произведениям писателя, а также другие интересные постановки. На сцене играют гастрольные спектакли театры из других городов России и Европы.

В ту же субботу, 25 августа, откроется выставка графики Александра Кудрявцева. Он работал художником-декоратором на Мосфильме более 20 лет, причастен к созданию фильмов Тарковского «Зеркало» и «Сталкер», а также «Земля Санникова», «Раба любви». Сотрудничал с такими звездами мирового кино, как Шон О’Коннери, Клаудиа Кардиналле и др. Работал в ведущих советских театрах. В общей сложности Александр Кудрявцев участвовал в постановке 20 спектаклей и около 40 художественных фильмов. И, кроме того, оставил много удивительных графических работ. Его виртуозное владение техникой пятна и линии помогало создавать как бы летящие, воздушные картины.

В прошлом году Александра Кудрявцева не стало. Открытие выставки состоится в 16.00, приветственные слова произнесут Сергей Шпилько и ведущий научный сотрудник «Булгаковского дома» Ирина Горпенко.

После просмотра выставки гости смогут переместиться во двор «Булгаковского дома», где по традиции состоится празднование «Дня исполнения желаний». Во дворе будет вещать доброжелательное радио «Булгаковский дом», угадывающее и исполняющее желания гостей и жителей.

Кроме того в программе праздника – катание на ретро-автомобиле; дворовые романсы и романы; розыгрыши билетов на спектакли и экскурсии; сеанс одновременной игры в шахматы; непременное домино с соседом; вышибалы, пока мама не позовет; массовое поздравление театра Булгакова с открытием второго сезона; поэтические дуэли дворовых романтиков и даже полеты в космос…

Подробности по телефону (495) 970-06-19.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно