Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестиваль туризма в Котласе и новые технологии в развитии территорий

09:18, 22 августа 2014

В городе Котласе Архангельской области 12-13 сентября состоится при поддержке областного Агентства по туризму и международному сотрудничеству IV Межрегиональный фестиваль туризма. Ключевая тема этого года – инвестиционные проекты в туризме и определение туристского бренда территории. Состоится обсуждение вопросов развития туризма в южных районах Архангельской области, выработка совместных решений по организации эффективного взаимодействия с целью развития туризма на всех уровнях – власти, бизнеса, туризма и культуры, образования, экономики и потребителей туристских услуг.

В рамках фестиваля пройдет презентация туристско-рекреационного кластера «Котлас-Сольвычегодск», который в 2014 году попал в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)». Участникам будут представлены также туристско-рекреационный комплекс «Северо-Двиния», проект «Мастерская Александра Шутихина "Северная береста"» и модульный маршрут «Молодая провинция юга севера», объединяющий Котласский район и города Котлас и Коряжму.

В рамках культурной программы запланированы выставка предложений туроператоров по въездному и выездному туризму, сезонная ярмарка «Мастеровая улица» и фестиваль народной культуры «Клюква», а также перформанс нового театрального объединения – Карманный театр.

В деловой части мероприятия примут участие представители Агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области, специалисты сферы туризма муниципальных образований региона. В качестве экспертов приглашены известные специалисты в сфере туристского брендинга территорий – генеральный директор консалтинговой компании «Конкретика» Надежда Макатрова и представитель компании «Архополис» Святослав Мурунов. Их задача – изучить туристско-рекреационный потенциал Каргопольского района и дать экспертную оценку тем турпроектам, на которые необходимо делать ставку при разработке туров и маршрутов в свете создания туристско-рекреационного кластера «Котлас-Сольвычегодск».

Заявки на участие принимаются до 5 сентября в отделе по культуре и туризму администрации Котласского района. Контактное лицо – Лазарева Людмила Владимировна. Тел. (81837) 3-15-81, факс (81837) 2-19-10, sokt2@yandex.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно