Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ДВМ-тур»: туры в Лион – столицу гурманов

05:28, 22 августа 2019

Винно-гастрономические туры – отличный выбор для тех, кто хочет открыть для себя эту страницу культуры Франции.

Лион называют столицей гурманов. Еда в Лионе – тема не менее значимая, чем его исторические памятники. Здесь из небольших харчевен, в которых усталый путник мог отдохнуть и перекусить перед долгой дорогой, явились свету знаменитые французские рестораны – бушоны. Еда в них простая, но разнообразная и сытная. В ноябре в Лионе ежегодно проходит праздник «нового божоле». Существуют даже специальные винопроводы, по которым еще бродящее божоле поступает прямо на праздничные столы.

Любители настоящих французских сыров смогут попробовать здесь те сорта, что производятся именно в Лионе, административном центре региона Овернь-Рона-Альпы. Очень популярны, например, сорта Сен-Марселлен, Сен-Фелисьен, Том де Божоле, Фурм де Монбризон.


Утром непременно нужно посетить знаменитый рынок на пощади Кордильер. Лучшие товары поможет выбрать наш гид. Он же познакомит с достопримечательностями и архитектурой города во время обзорной экскурсии. Посещение Лиона можно совестить с отдыхом на Лазурном берегу или поездкой в Марсель.

Винно-гастрономические туры в Лион с перелетом – от 29 500 руб. (€401).

Комиссия агентствам – 10%.


«ДВМ-тур»: 8 (495) 357-28-00, для региональных партнеров 8 (800) 700-11-90 (бесплатно)

www.dvm-tour.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно